Rüden - Welpenklasse / Mâles - Classe chiots Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
vv1
|
Kamius Löwe aus Kurpfalz Wurfdatum 02.02.2015 V: Rene Löwe von Bayern M: Eumelia Löwe aus Kurpfalz Z: Scherer Michael E: Krämer Kim
|
|
|
|
|
vv2
|
Niall Merzari of the Bernese Garden Wurfdatum 21.06.2015 V: Kinglords Mr. Magnetic Force M: Lady Zascha of the Bernese Garden Z: Marie Therese E: Merzari Gastone
|
|
|
|
Rüden - Jüngstenklasse / Mâles - Classe très jeune Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
vsp1
|
Baru Zolo von Gunung Singa Wurfdatum 08.10.2014 V: Lennox Zolo vom Löwengarten M: Selma Menina da Casa dos Leos Z: Lutz-Beck Daniela E: Blaser Reto
|
|
|
|
Rüden - Jugendklasse / Mâles - Classe jeune Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
V1
|
Jango Paquidis vom Eichbüel Wurfdatum 01.05.2014 V: Paddy´s Paquino vom Löwengarten M:Idis vom Eichbüel Z: Walder Katharina E: Walder Katharina & Ihle Nathalie
J-CAC - Bester Junghund 2015
|
|
|
|
|
V2
|
Jackson Paquidis vom Eichbüel Wurfdatum 01.05.2014 V: Paddy´s Paquino vom Löwengarten M:Idis vom Eichbüel Z: Walder Katharina E: Kleinpeter Cornelia
Res. J-CAC
|
|
|
|
|
sg3
|
Ichor of gently giants Wurfdatum 28.07.2014 V:Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac M: Bona Dea of gently giants Z: Betschart Jeannine & Markus E: Jost Sascha
|
|
|
|
|
sg4
|
Jarod YA Baby Love de l’Ambre des Pierrieres Wurfdatum 30.07.2014 V: Ann’s Lions F1 Country Boy M: Ermione Gem Kin de l'Ambre des Pierrieres Z: Debacker Anny E: Bordy Pascal |
|
|
|
|
|
|
|
sg
|
JoSimba Paquidis vom Eichbüel Wurfdatum 01.05.2014 V: Paddy´s Paquino vom Löwengarten M:Idis vom Eichbüel Z: Walder Katharina E: Frei Diana |
|
|
|
|
sg
|
Sconfinato Signore Stefano Wurfdatum 30.06.2014 V: Fram Ensson Bohemia M: Sconfinato Morena Riva Z: Schut Anja E: Schut Anja |
|
|
|
|
g
|
Ambrosius von Schloss Mainberg Wurfdatum 21.06.2014 V: Tyron vom Welland M: Nikola vom Dreiburgenland Z: Ludwig Jutta & Helmut E: Bielitz Mathias |
|
|
|
|
g
|
Eyko-Eragon vom Mönchswald Wurfdatum 04.06.2014 V: Skjaergaardens Ps i Love You M: Cilly-Cinderella vom Mönchswald Z: Angelika Szynkarek E: Silvia Martin |
|
|
|
|
g
|
Koivuleijonan Cathan Wurfdatum 20.04.2014 V: Grizzly der Bär von der zornigen Zecke M: Koivuleijonan Babitschka Bernice Z: Crivelli Säde E: Crivelli Säde |
|
|
|
|
g
|
Koivuleijonan Cyros Wurfdatum 20.04.2014 V: Grizzly der Bär von der zornigen Zecke M: Koivuleijonan Babitschka Bernice Z: Crivelli Säde E: Baumgartner Dieter & Heidi |
|
|
|
Rüden - Zwischenklasse / Mâles - Classe intermédiaire Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
V1
|
Hermann Hesse Wurfdatum 01.07.2013 V: Fairytroll's X-mas Elf Zodiac M: Always Samsara Shine Z: Chiarini Clara E: Chiarini Clara
CAC
|
|
|
|
Rüden - Offene Klasse / Mâles - Classe ouverte Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
V1
|
Belle Amie's Bamboleo vom Dreimädlhaus Wurfdatum 26.03.2013 V: Namupalan Toivon Humuri M: Namupalan Cacao N'Cream Z: Rocholl Sandra E: Frei Urs
CAC & Bester Hund in Schweizer Besitz
|
|
|
|
|
V2
|
Amory - le bel ami - v. Dreimädlhaus Wurfdatum 28.09.2010 V: Voulé du Clos des Grés M: Namupalan Cacao N'Cream Z: Rocholl Sandra E: Schneeberger Katrin & Robert
Res. CAC
|
|
|
|
|
V3
|
Joschka of Easy Hope Wurfdatum 27.09.2009 V: Voulé du Clos des Grés M: Meus Amicus Filis Z: Kühne Annette E: Karau Marianne
|
|
|
|
|
V4
|
Faustus Löwe aus Kurpfalz Wurfdatum 25.09.2010 V: Prinz-Poldi vom Rossbach M: Caecilia Löwe aus Kurpfalz Z: Scherer Michael E: Vöhringer Sigrid
|
|
|
|
|
sg
|
Relax with me of-lion-dream Wurfdatum 08.05.2013 V: Tyron v. Wellend M: Etana von der Aigner-Obermühle Z: Krömer-Streitwein Petra E: Dossenbach Sylvia
|
|
|
|
|
g
|
Harito Eyca Löwe vom Rosengarten Wurfdatum12.12.2012 V: René Löwe von Bayern M: Eyca Löwe vom Rosengarten Z: Eggimann Hans & Monica E: Wetter Emil & Verena
|
|
|
|
|
g
|
Thor de Suisse Homme von der Bachtalen Wurfdatum 01.10.2012 V: Fiva's Jascha v. Vietingshof M:Kim-Kylie von der Bachtalen Z: Susi Zimmerli E: Caroline Aalders
|
|
|
|
Rüden - Championklasse / Mâles - Classe des champions Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
V1
|
Step by Step iz Galkina Gnezda Wurfdatum 20.05.2012 V: Namupalan Russian Roulete M: Leo Aureus Astrum Capella Z: Galina Karavaytseva E: Mikhail Lokhin
CAC & SLC Clubsieger 2015
|
|
|
|
|
V2
|
Garfield Leo vom Illertal Wurfdatum 01.09.2010 V: Unkas Löwe vom Osning M: Emilia-Cassy Leo vom Illertal Z: Horst und Marina Certa E: Ihle Nathalie und Martin
Res. CAC
|
|
|
|
Rüden - Veteranenklasse / Mâles - Classe vétérans Richter/Juge: Beatrix Klein
|
|
V1
|
Keiko-Kuno von der Bachtalen Wurfdatum 23.04.2006 V: Raoul du Manoir de Löwenberg M: Geisha von der Bachtalen Z: Zimmerli Susanna E: Wermelinger Anita
Vet. CAC
|
|
|
|
|
V2
|
Koivuleijonan Amon Arras Wurfdatum 26.02.2007 V: Arre Roy od Maienovickèho Hradu M: Namupalan Anja Avarakatse Z: Crivelli Säde E: Baumgartner Dieter & Heidi
Res. Vet.-CAC
|
|
|
|
|
sg3
|
Aslan Amun of Charming Lions Wurfdatum 08.09.2006 V: Tzigane des Brumes du Grand Marais M: Malaya Bilwastein Z: Gasser Nicole E:Wagner Jacqueline
|
|
|
|
|
sg4
|
Kovuleijonan Atys Athos Wurfdatum 26.02.2007 V: Arre Roy od Maienovickèho Hradu M: Namupalan Anja Avarakatse Z: Crivelli Säde E: Grossenbacher Sylvie & Éric
|
|
|
|
zurück |
|
|