Chartier des mises-bas

 

 

Affixe Femelle Mâle 2016 Nb
         
Treuen Wesen Angel Wächter v. Arwens Stern Belle Amie’s Bamboleo v. Dreimädlhaus 24.10.16 4:3
         
Sechsjuten Ulaika vom Welland Mistraleon Eï-Zan Akaï 04.09.16 3:3
         
         
         
Affixe Femelle Mâle 2015 Nb
         
Ketameïbane Qaïtsé de Ketameïbane Dakar vom Roten Schopf 02.10.15 6:2
         
Wuschligen Chaos Akilah v. d. Löwenalp Faaro’o-czar du moulin d‘Oreuse 30.06.15 2:6
         
Gently Giants Bellatrix of Gently Giants Amicus Optimus Antonius 13.06.15 1:2
         
         
         
Affixe Femelle Mâle 2014 Nb
         
Bachtalen Spice Girl Layla von der Bachtalen Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 19.12.14 2:6
         
Gunung Singa Selma Menina da Casa dos Leos Lennox Zolo v. Löwengarten 08.10.14 3:3
         
Löwe vom Leberberg Marscha-Minea v. d. Bachtalen Khan von der Kaisereiche  11.08.14 2:2
         
Gently Giants Bona Dea of Gently Giants Fairytrolls X-Mas Elf Zodiac 28.07.14 4:3
         
Löwe vom Falkenstein    
Piroschka v. d. Bachtalen          Skjaergaardens PS I love you 04.07.14 5:3
         
Eichbüel Idis vom Eichbüel Paddy's Paquino v. Löwengarten 01.05.14 3:3
         

Koivuleijonan

Koivuleijonan Babitschka Bernice Grizzly der Bär von der 
zornigen Zecke
 20.04.14  2:0
         
         
         
Affixe Femelle Mâle 2013
Nb
         

Gently Giants

Bellatrix of Gently Giants Fairytrolls X-Mas Elf Zodiac 29.12.13 5:2
         
Freude des Lebens Vanilia v. Sissy-Haus Rosaceae Laburnum 27.11.13 3:2
         
Bachtalen Orissa Emelie v. d. Bachtalen Skjaergaardens Ps I Love You 25.11.13 4:5
         
Kaisereiche Happy Sunshine v. d. Kaisereiche Pjoschi v. d. Bachtalen 02.09.13 3:7
         
Charming Lions Cyradis of Charming Lions Ice-T from Yellow's Garden 24.06.13 2:5
         
Ketameïbane Okyane Ketameïbane Ice-T from Yellow's Garden 11.01.13 2:3
 
 
 
Affixe Femelle Mâle 2012 Nb
         
Gently Giants Arwen of Gently Giants Amicus Optimus Antonius 17.12.12 3:0
         
Eyca Löwe v. Rosengarten Gamine Eyca Löwe vom Rosengarten Rene Löwe von Bayern 12.12.12 2:6
         
Gently Giants Bellatrix of Gently Giants Jerom uit't Berggat 05.12.12 1:6
         
Bachtalen Kim-Kylie v.d. Bachtalen Fiva’s Jascha v. Vietingshof 01.10.12 2:4
         
Easy Hope Knickerbockers Jazziga Jade Gershwin of Easy Hope 01.06.12 5:7
         
Ketameïbane Gerda z Bora z Miloticek Illak Löwe v. Kleebach 14.05.12 1:3
         
Leoneck Maera Camille Dayanthor Bambus Löwe aus Kurpfalz 30.04.12 5:3
         
Bergfest Leonida-Enya v. Holzland Idefix van het Hof van Eden 10.02.12 1:0
         
Lion-Bones Moira Bially v. Kitzsteinhorn Umberto Ligocka Wataha 27.01.12 1:1
         
Löwenalp Be Lucky-Basheera of charming lions Umberto Ligocka Wataha 17.01.12 3:2