Resultate Rüden
|
|
|
Rüden - Welpenklasse / Mâles - Classe chiots |
vv1
tp1
|
Quinn Hero vom Kitzsteinhorn 18.02.2012
Kelly Farm Ben / Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Z: Fessl Sissy, Stubach 120, A-5723 Uttendorf E: Rhyner Doris, Näfels |
|
|
vv2
tp2
|
Alwaro vom Bergfest 10.02.2012, SHSB 707333
Idefix van het Hof von Eden / Leonida-Enya vom Holzland
Z: Schmidt Helga und Steffen, CH-3065 Bolligen E: Schomann Melitta, Buchholz Trelde |
|
|
vv3
tp3
|
Ayo von der Löwenalp 17.01.2012, SHSB 706829
Umberto Ligocka Wataha / Be Lucky-Basheera of charmin lions
Z: Homberger Bruno und Karin E: Gubser Natalie + Ueli, Oberterzen |
|
|
vv4
tp4
|
Akeyhu-Anubis von der Löwenalp 17.01.2012, SHSB 706827
Umberto Ligocka Wataha / Be Lucky-Basheera of charmin lions
Z: Homberger Bruno und Karin E: Stutz Cornelia, Winterthur |
|
|
vsp
p
|
Aasslan Percy of Lion-Bones 27.01.2012, SHSB 707334
Umberto Ligocka Wataha / Moira-Bially vom Kitzsteinhorn
Z: Laube Christine E: Laube Christine, Hersiwil |
|
|
vsp
p
|
Amato von der Löwenalp 17.01.2012, SHSB 706828
Umberto Ligocka Wataha / Be Lucky-Basheera of charmin lions
Z: Homberger Bruno und Karin E: Schneiter Marie + Alexandre, Anières |
|
|
Rüden - Jüngstenklasse / Mâles - Classe très jeune |
vv1
tp1
|
Krischan Löwe vom Sauerland 23.11.2011, DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten / Rosaceeen Erica
Z: Christiane,Manfred u Verena Mörchen, 59823 Arnsberg E: Wendel Brunhilt, Spraitbach |
|
|
vv2
tp2
|
Caramello Löwe von Androkles 19.10.2011, DLZB 23439
Marwin-Hades vom Holzland / Ayka Löwe von Androkles
Z: Heink Ulrike, 79853 Lenzkirch-Schluchsee E: Landtwing Erika, Menzingen |
|
|
vv3
tp3
|
Rosaceae Rhinanthus 03.11.2011, NHSB 2860804
Rosaceeen Carduus / Rosaceae Dicentra
Z: van Lobenstein Yvonne E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
vv4
tp4
|
Rodus Sjeng von der Bachtalen 12.09.2011, NHSB 2865165
Charly Löwe vom Bernburgerland / Felicitafumia Sulle Orme di Antigua
Z: Zimmerli Susanna E: Slagter Henk + Daelmans Pauline, Herten |
|
|
vsp
p
|
Ranger-Aris v. d. Bachtalen 12.09.2011, SHSB 704277
Charly Löwe vom Bernburgerland / Felicitafumia Sulle Orme di Antigua
Z: Zimmerli Susanna E: Carlin Giorgio, Eglisau |
|
|
vsp
p
|
Sancho Santana v. d. Bachtalen 27.09.2011, SHSB 704281
Skyaergaardens Ps I Love You / Kim-Kylie von der Bachthalen
Z: Zimmerli Susanna E: Anderegg Hans, Madiswil |
|
|
Rüden - Jugendklasse / Mâles - Classe jeune |
V1 CAC Jugend
ex1
Bester Junghund 2012
|
Rosaceae Melocactus (Wim) 21.02.2011,NHSB 2828211
Zorba Ligocka Wataha / Rosaceae Belladonna
Z: Lobebnstein Henk en Yvonne NL E: Elshof Bert, Enschede |
|
|
V2 CAC Res. Jugend
ex2
|
Dakar vom roten Schopf 15.04.2011, DLZB 24649
crossburry löwe von der tomburg / alaska vom roten schopf
Z: Holthoff Sabina E: Holthoff Sabina, Möhnesee-Günne |
|
|
V3
ex3
|
Fokko van het Leonhuuske 15.07.2011, DLZB 25078
Gibson vom Löwengarten / Kalyani-Kirsten vom Welland
Z: Elshof Bert, 7542 Enschede E: Strasser Ludwig, Winhöring |
|
|
V4
ex4
|
Garou des flotes de la Suarcine 15.06.2011, LOF 029382
Ungaro des flotes de la Suarcine / Desirless des Brumes du Grand Marais
Z: Poix Evelyne E: Poix Evelyne, Suarce |
|
|
|
Aramis vom treuen Wesen 02.06.2011, SHSB 702128
Charaid von der Aiger-Obermühle / Insha of Easy Hope
Z: Schweizer Marina, Reigoldswil E: Münger Anita , Frieswil |
|
|
|
Aljoscha-Nanuk vom treuen Wesen 02.06.2011, SHSB 702126
Charaid von der Aiger-Obermühle / Insha of Easy Hope
Z: Schweizer Marina, Reigoldswil E: Largo Avelina , Wiesendange |
|
|
|
Anarion-Ari vom treuen Wesen 02.06.2011, SHSB 702127
Charaid von der Aiger-Obermühle / Insha of Easy Hope
Z: Schweizer Marina, Reigoldswil E: Dössegger Esther , Uettligen |
|
|
|
Damon Louis of Gently Giants 18.07.2011, SHSB 703243
Rosaceeen Eleocharis / Laufey Löwe von Walhall
Z: Betschart Jeaninne und Markus E: Diehl Christoph, Zürchersmühle |
|
|
sg
tb |
Hias von der Frankenhöhe 31.03.2011, DLZB 24602
Ungar Ursus vom Matthiasberg / Fly von der Frankenhöhe
Z: Lutzenberger Margit - 86807 Buchloe E: Lutzenberger Anton, Buchloe |
|
|
g
b |
Qadour dit Q'Balu de Ketameïbane 10.03.2011, SHSB 700097
Hakuna C. Bora z. Miloticek / Okyane de Ketameïbane
Z: Grosso Bastien E: Sieber Eva, Adlikon b. Regensdorf |
|
|
Rüden - Zwischenklasse / Mâles - Classe intermédiaire |
V1 CAC
ex1
|
Rosaceae Laburnum 10.09.2010, ROI 1144614
Rosaceae Amaranthus / Rosaceae Ephedra
Z: van Lobenstein Yvonne E: Marzoli Catia, Miasino |
|
|
sg2
tb2
|
Isander von der Kaisereiche 09.08.2010, DLZB 24210
Askan vom Schloss-Turm / Eowyn von der Kaisereiche
Z: Fleischmann Martina, Röttenbach E: Fleischmann Martina, Röttenbach |
|
|
sg3
tb3
|
Faustus *Finn* Löwe aus Kurpfalz 25.09.2010, DLZB 24287
Prinz-Poldi vom Rossbach / Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Z: Dr. Scherer Michael E: Vöhringer Sigrid, Bad Krozingen |
|
|
sg4
tb4
|
Garfield Leo vom Illertal 01.09.2010, DLZB 24231
Unkas Löwe vom Osning / Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Z: Certa Horst und Marina, Betzigau E: Ihle Nathalie, Gaggenau |
|
|
sg
tb
|
Hui-Buh von der zornigen Zecke 27.07.2010, DLZB 24193
Gustel von der zornigen Zecke / Clarabella von der zornigen Zecke
Z: Bäumerich Elke E: de Carlo Peter, Siegbach |
|
|
g
b
|
Amory - le bel ami - v. Dreimädlhaus 28.09.2010, SHSB 697593
Voulé du Clos des Grés / Namupalan Cacao N'Cream
Z: Rocholl Sandra, Fuchstal E: Schneeberger Katrin u. Robert, Rüegsauschachen |
|
|
Rüden - Offene Klasse / Mâles - Classe ouverte |
V1 CAC
ex1
|
Rene Löwe von Bayern 04.10.2008, DLZB 22890
Kiserdei Zordon / Zarza vom Löwengarten
Z: Mayer Wolfgang, 84543 Winhöring E: Wendel Brunhilt, Spraitbach |
|
|
V2 CAC Res
ex2
|
Rosaceae Juncelles 27.01.2010, NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten / Rosacea Zea
Z: van Lobenstein Yvonne E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
V3
ex3
Leider nicht zum Fototermin erschienen
|
Umberto Ligocka Wataha 27.11.2007, NHSB 2706234
Majan's Zeuss the star of North / Oligarchia Ligocka Wataha
Z: K Chmielarska Poland E: Schut Anja, Achterveld |
|
|
V4
ex4
|
Pjoschi von der Bachtalen 22.05.2010, SHSB 693538
Unkas Löwe von Osning / Felicitafumia Sulle Orme di Antigua
Z: Zimmerli Susanna E: Burkhard Corinne, Bretzwil |
|
|
sg
tb |
Adonis Fresco von der Götterfeuerburg 23.02.2010, ÖHZB LEO 1184A
Constantin Zobel von der Saualm / Ymachri's Harmony Cheyenne
Z: Susanne Vitovec, Spitz a.d. Donau E: Müller Daniel & Brigitte, Adlikon /Andelfingen |
|
|
sg
tb |
Brice Ensson du Domaine de la Ponctuation 25.04.2006, LOF 23967/4523
Dario Ensson Bohemia / Kinglords Miss Gaia
Z: Bourgeois Valérie E: Fauquet Jean, Ardres |
|
|
sg
tb |
Calimero vom roten Schopf 01.02.2010, DLZB 237700
Dustin vom Wittringerwald / alaska vom roten schppf
Z: Holthoff Sabina E: Holthoff Sabina, Möhnesee-Günne |
|
|
sg
tb |
Dancer von der Aigner-Obermühle 09.10.2008, DLZB 22909
Liam vom Matthiasberg / Cavatina Löwe von Walhall
Z: Aigner Sebastian, 84056 Rottenburg E: Bacher Gerda, Gersthofen |
|
|
sg
tb |
Drago du Nant de Sally 08.12.2008, LOF 27190
Akai-Inou de la Petite Mauve / Baila du Nant de Sally
Z: Vernon Denis E: Vernon Denis, VILLY-LE-PELLOUX |
|
|
|
Joschka of easy hope 27.09.2009, SHSB 686066
Voule du Clos des Gres / Meus Amicus Filis
Z: Kühne Annette E: Karau Marianne, Volketswil |
|
|
sg
tb |
Joy for Radja of Easy Hope 27.09.2009, SHSB 686067
Voulé du Clos des Grès / Meus Amicus Filis
Z: Kühne Annette E: Saurer Bea, Tovo-Faraldi |
|
|
sg
tb |
Ungar Ursus vom Matthiasberg 19.10.2006, DLZB 21601
Dragongardens Private Dancer / Kingleo´s Diamond
Z: Nyitrai Monika - Meszaros Lajos - Budapest E: Lutzenberger Anton, Buchloe |
|
|
sg
tb |
Unico vom Goldenen Vlies 22.06.2008, DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald / Queeny vom Goldenen Flies
Z: Pollinger Theodor und Regina, 49196 Bad Laer-Remsede E: Strasser Ludwig, Winhöring |
|
|
Rüden - Championklasse / Mâles - Classe des champions |
V1 CAC
SLC Clubsieger 2012
ex1
|
Akai-Inou de la Petite Mauve 17.02.2005, LOF 22372/4395
Rosko des Vallons de Lamartine / Rowen de la Petite Mauve
Z: Castaner Marie-José, Viviers-du-Lac E: Vernon Denis, VILLY-LE-PELLOUX |
|
|
V2 CAC Res.
ex2
|
Rosaceae Amaranthus 02.07.2005, NHSB 2566058
Aldan vom Wolfsblut / Sjo Björnens Yin-Yasmine
Z: van Lobenstein Yvonne E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel |
|
|
V3
ex3
|
Chabal du Chapeau de Gendarme 18.09.2007, LOF 2 LEO 25505/4756
Valtès des brumes du Grand Marais / Aglaéa du Chapeau de Gendarme
Z: Audebert Olivier E: Simeon Evelyne, Colmobier Saugnieu |
|
|
Rüden - Veteranenklasse / Mâles - Classe vétérans |
V1 CAC Veteran
ex1
|
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan 31.05.2003, NHSB 2457922
Alteheul Poseidon Junior / Sconfinato Befanna Noa
Z: Berkien Ellen E: Rogman Koen , Roermond |
|
|
zurück |
|