|
|
|
|
Hündinnen - Welpenklasse / Femelles - Classe chiots Richter/Juge: Bernard Métraux
|
|
vv1 tp1
|
Ciara aus der Stube der Bären Wurfdatum: 16.02.2011
V: Aragon-The first of Lion Dream M: Escada Leo vom Illertal Z: Locher Kirstin, Untermeitingen D E: Streich Rita, Amden CH
|
|
|
|
Hündinnen - Jüngstenklasse / Femelles - Classe très jeune Richter/Juge: Bernard Métraux
|
|
vv1 tp1
|
Alina-la belle amie-vom Dreimädlhaus Wurfdatum: 28.09.2010
V: Voul é du Clos des Grès M: Namupalan Cacao N' Cream Z: Rocholl Sandra, Fuchstal D E: Christener Gisela, Oberburg CH
|
|
|
|
Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - Classe jeune Richter/Juge: Bernard Métraux
|
|
V1
|
Zir Ozzy's Pretty Women v. Tulip's Wurfdatum: 16.01.2010 V: Rosaceae Amaranthus M: Zir Ozzy's Staying Alive Z: Undebeck Catrine, Forsheda S E: van Lobenstein-de Heij Yvonne, NL
CAC J ex1
|
|
|
|
|
V2
|
Knickerbockers Jazziga Jade Wurfdatum: 15.01.2010
V: Zir Ozzy's Prince of Darkness M: Knickerbockers Demring av Eron Z: Andersson Pirrko, 591 97 Motala E: Kühne Annette, St. Peterzell
CAC Res. J ex2
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Quana-Lana v.d. Bachtalen Wurfdatum: 31.05.2010
V: Akai-Inou de la Petite Mauve M: Jannty-Jill v.d. Bachtalen Z: Zimmerli Susanna, Oftringen CH E: Zimmerli Susanna, Oftringen CH
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
Idis vom Eichbüel Wurfdatum: 03.06.2010
V: Prinz-Poldi vom Rossbach M: Ejamba v. Eichbüel Z: Walder Katharina, Oetwil am See CH E: Angst Isabelle, Therwil CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Alice-Goja von Feldschloss Wurfdatum: 09.06.2010
V: Freelander van t`Laurierenhof M: Goja-Finesse vom Holzland Z: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH E: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Angel-Goja von Feldschloss Wurfdatum: 09.06.2010
V: Freelander van t'Laurierenhof M: Goja-Finesse vom Holzland Z: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH E: Haldimann Käthi & Urs, Riggisberg CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Azzura-Goja von Feldschloss Wurfdatum: 09.06.2010
V: Freelander van t`Laurierenhof M: Goja-Finesse vom Holzland Z: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH E: Rieder Kurt & Susanne, Steffisburg CH
|
|
|
|
|
V ex
|
BB Brush Roset vom Vietingshof Wurfdatum: 25.01.2010
V: Fiva's Jascha vom Vietingshof M: Darling Leo von der Seewiese Z: Oettle Alesya & Volker, Parchim D E: Waldmeier Claudia, Möhlin CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Hope vom Kloster Lorch Wurfdatum: 23.06.2010
V: Aldibaras DJ Bobo M: Skjærgaardens Casino Lady Luck Z: Pleibel Rita, Pfahlbronn D E: Pleibel Rita, Pfahlbronn D
|
|
|
|
|
V ex
|
Piroschka von der Bachtalen Wurfdatum: 22.05.2010
V: Unkas Löwe vom Osning M: Felicitafumia Sulle Orme di Antigua Z: Zimmerli Susanna, Oftringen CH E: Nussbaumer S. & H., Schönenwerd CH
|
|
|
|
|
sg tb
|
Andora-Goja von Feldschloss Wurfdatum: 09.06.2010
V: Freelander van t`Laurierenhof M: Goja-Finesse vom Holzland Z: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH E: Carrabs Fabio, Werdenberg CH
|
|
|
|
|
sg tb
|
Aura-Goja von Feldschloss Wurfdatum: 09.06.2010
V: Freelander van t`Laurierenhof M: Goja-Finesse vom Holzland Z: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH E: Ruffieux Yvonne, Essert F
|
|
|
|
|
sg tb
|
Pèrahe de Ketameibane Wurfdatum: 04.06.2010
V: Quino von der Osnitz M: Gerda Z. Bora z Miloticek Z: Grosso Bastien, Lavey-Village CH E: Götz Wildy & Lucette, Buttes CH
|
|
|
|
|
g b
|
Faustine-Czar du Moulin d'Oreuse Wurfdatum: 20.08.2010
V: Boian Oceane du Clos des Tzars de Montagne M: Donna del Lago Ricci du Plis de Soleil Z: Jacquemin Françoise, Montcorbon F E: Jacquemin Françoise, Montcorbon F
|
|
|
|
|
g b
|
Flint'on de la Legende du Chene Wurfdatum: 05.09.2010
V: Furudalens Akilles v. Lion M: Argane de la Legnede du Chene Z: Bremond Anne, Billieme F E: Marteyn Lydie, Saint Didier en Brionnais F
|
|
|
|
Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - Classe intermédiaire Richter/Juge: Maria Kerekes
|
|
V1 ex1
|
Orissa-Emelie v.d. Bachtalen Wurfdatum: 28.12.2009 V: Forest Leo v. Jerichower Land M: Kim-Kylie v.d. Bachtalen Z: Zimmerli Susanna, Oftringen CH E: Zimmerli Susanna, Oftringen CH
CAC
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Lima Zola vom Lowengarten Wurfdatum: 27.11.2009
V: Fairytroll's Zoran M: Beluga vom Lowengarten Z: Rahel Schale, Drochtersen D E: Koen Rogman, Roermond NL
CAC Res
|
|
|
|
|
sg3 tb3
|
Bellatrix of gently giants Wurfdatum: 07.08.2009
V: Fiva's Jascha vom Vietingshof M: Arwen of gently giants Z: Betschart Jeannine & Markus CH E: Betschart J. & M., Märstetten CH
|
|
|
|
|
sg4 tb4
|
Aqualeo's Valma Ala-Viehko Wurfdatum: 06.11.2009
V: Fairytroll's Zorak Zoran M: Pinbiittan Ilta-Kaste Z: Oksa Jaana, Palojoki FIN E: Hilgersom-van den Enk R.P., Apeldoorn NL
|
|
|
|
|
sg tb
|
Kiara Magic of Lion Dream Wurfdatum: 18.06.2009
V: Kairo Löwe von Blumengarten M: Believe in Magic of Lion Dream Z: Streitwein Petra, Gersthofen D E: Rickli Bruno & Ruth, Gossau CH
|
|
|
|
Hündinnen - Offene Klasse / Femelles - Classe ouverte Richter/Juge: Maria Kerekes
|
|
V1 ex1
|
Padrona-Yeica vom Rötelbach Wurfdatum: 29.07.2003
V: Jerkan-Ulysse vom Rötelbach M: Istara-Tojanne vom Rötelbach Z: Koller Therese, Waldkirch CH E: Koller Therese, Waldkirch CH
CAC Clubsiegerin BOB Bester Hund in Schweizer Besitz
|
|
|
|
|
V2
|
Fiona Fabrice vom Welland Wurfdatum: 26.03.2005
V: Tizian vom Löwengarten M: Celine W. von Cueva de Leones Z: Klippel Sabine, Fürstenstein D E: Klippel S. & Schröder M., Fürstenstein-Oberp. D
CAC Res ex2
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Belinda CA Goldlöwe von Tyrol Wurfdatum: 27.07.2007
V: Uras Löwe von Osning M: Nagybobanya Vajkal Vichy Veher Zokni Z: Eppensteiner-Walker Theresia, Ellmau A E: Eppensteiner-Walker Theresia, Ellmau A
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
Koivuleijonan Babitschka Bernice Wurfdatum: 23.09.2008 V: Prinz-Poldi vom Roßbach M: Namupalan Anja Avarakatse Z: Crivelli Säde, Campora/Monte CH E: Crivelli Säde, Campora/Monte CH
|
|
|
|
|
V ex
|
A Lovely Butterfly v. Vietingshof Wurfdatum: 29.04.2009
V: Furudalens Akilles v. Lion M: Fiva's Jule Janna v. Vietingshof Z: Oettle Alesya & Volker, Parchim D E: Bremond Anne, Billiene F
|
|
|
|
|
V ex
|
Aziane de neufs grain d'or Wurfdatum: 11.03.2005
V: Rasafari-Zanort du temple d'Artemis M: Samsara des neufs Grains d'Or Z: Serra Corinne, F-Lépin Le Lac; E: Schaffner Johanna, Känerkinden
|
|
|
|
|
V ex
|
Callas de la Legende du Chene Wurfdatum: 12.04.2007
V: Furudalens Akilles v. Lion M: Tchae des Neuf Grains d'Or Z: Bremond Anne, Billieme F E: Esperonnier Michéle, Serrieres en Chautagne
|
|
|
|
|
V ex
|
Dai-Kissou du Domaine de la Noyaraye Wurfdatum: 10.08.2008 V: Akai Inou de la Petite Mauve M: Bianca de Nant de Sally Z: Cuny Jérôme, La Tronche F E: Cuny Jérôme, La Tronche F
|
|
|
|
|
V ex
|
Ejamba vom Eichbüel Wurfdatum: 28.01.2007
V: Aldan vom Wolfsblut M: Danira vom Eichbüel Z: Walder Katharina, Oetwil am See CH E: Angst Isabelle, Therwil CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Goja-Finesse vom Holzland Wurfdatum: 26.11.2006
V: Aragon-The first of Lion Dream M: Finesse vom Deisterblick Z: Pflugmacher Andreas, Bissingen D E: Chenaux Remy & Alenka, Dulliken CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Laufey Löwe von Walhall Wurfdatum: 11.01.2008
V: Carlos vom Sonnenhügel M: Amalthea Löwe von Walhall Z: Natterer Yvonne, Mengkofen D E: Betschart J. & M., Märstetten CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Leonida-Enya vom Holzland Wurfdatum: 23.12.2008
V: Jökull Löwe vom Wallhall M: Enya von der Frankenhöhe Z: Pflugmacher Andreas E: Schmidt Steffen & Helga, Bolligen
|
|
|
|
|
V ex
|
Philadelphia Leo v. Jerichower Land Wurfdatum: 30.03.2009
V: Grizzly von der Bärenpranke M: Juliette vom Jerichower Land Z: Kirsch Kathrin, Nienhagen D E: Klimpel Christian, Wängi CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Rim Hassani Kuzi v. Kleinen Dörfchen Wurfdatum: 08.10.2006
V: Leo Amicanis Coen's deli Hassan M: Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dorfchen Z: Schindler Anita, Gangelt D E: Koen Rogman, Roermond NL
|
|
|
|
|
V ex
|
Vanilia vom Sissy-Haus Wurfdatum: 15.03.2009 V: Kansas vom Welland M: S-Klasse vom Sissy-Haus Z: Kerekes Maria, Vida Jozsef HU E: Kiraly Maria, Buchberg CH
|
|
|
|
|
sg tb
|
Fienja-Fienchen v.d. zornigen Zecke Wurfdatum: 22.05.2008
V: Prinz-Poldi vom Roßbach M: Berta von der zornigen Zecke Z: Bäumerich Elke, Troisdorf D E: Fiss-Quelle S. & Prof. Dr. Quelle G., Dortmund D
|
|
|
|
|
sg tb
|
Gamine Eyka v. Rosengarten Wurfdatum: 01.05.2009
V: Hogan v. Equitania M: Eyka Löwe v. Württemberg Z: Eggimann Hans, Oberhallau CH E: Eggimann Hans, Oberhallau CH
|
|
|
|
|
sg tb
|
Kera Elevage du Champ du Noyer Wurfdatum: 22.07.2006
V: Orkan-Xembo vom Rötelbach M: Mirca Bilwastein Z: Götz Wildy & Lucette, Buttes CH E: Löschhorn Claudio, Hinterforst CH
|
|
|
|
|
sg tb
|
Lavinia-Enya vom Holzland Wurfdatum: 23.12.2008 V: Jökull Löwe vom Wallhall M: Enya von der Frankenhöhe Z: Pflugmacher Andreas E: Schmidt Steffen & Helga, Bolligen
|
|
|
|
Hündinnen - Championklasse / Femelles - Classe des champions Richter/Juge: Maria Kerekes
|
|
V1 ex1
|
Ezra D. Bora z Miloticek Wurfdatum: 21.12.2005
V: Djambo vom Eichbüel M: Audrey Zaricke udoli Z: Smrhova Jaroslava, Pelhrimov E: Walder Katharina, Oetwil am See
CAC
|
|
|
|
|
V2
|
Bayla van Diemensland Wurfdatum: 26.06.2005
V: Dario Ensson Bohemia M: Olayla des Fretillons Z: Kerver Ivo, Hengelo NL E: Klippel S. & Schröder M., Fürstenstein-Oberp. D
CAC Res ex2
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Ninna Nanna dell'Irta Favola Wurfdatum: 03.09.2008
V: Dulsemismodestino M: Berta Belvedere Z: Bonati Stefania, I E: Bresciani Pierangelo, Osio Sotto I
|
|
|
|
Hündinnen - Veteranenklasse / Femelles - Classe vétérans Richter/Juge: Maria Kerekes
|
|
V1 ex1
|
Danira vom Eichbüel Wurfdatum: 24.08.2002
V: Tgismo Lion de la Toison d'Or M: Jimena-Urbana vom Rötelbach Z: Walder Katharina, Oetwil am See CH E: Boss Susanne, Gerlikon CH
CAC Veteran
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Ebony-Shakira v. Leoneck Wurfdatum: 04.06.2002
V: Just-Urkan v. Rötelbach M: Free Fire Lion Lady of Pelgrims Ring Z: Treichler Anita, Zürich CH E: Belotti Gabi, Hunzenschwil CH
CAC Res Veteran
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
I'anita-Ira von der Bachtalen Wurfdatum: 02.01.2002
V: Vathos von Löwenkraft M: Geisha von der Bachtalen Z: Zimmerli Susanna, Oftringen CH E: Waldmeier Peter, Möhlin CH
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
Rosaceae Silene Wurfdatum: 12.01.2001
V: Alteheul Grandduc Ukkepuk M: Rosaceae Phacelia Z: van Lobenstein-de Heij Yvonne, Dreumel NL E: van Lobenstein-de Heij Yvonne, NL
|
|
|
|
|
V ex
|
Dishna vom Eichbüel Wurfdatum: 24.08.2002
V: Tgismo Lion de la Toison d'Or M: Jimena-Urbana v. Rötelbach Z: Walder Katharina, Oetwil am See CH E: Scherer Michael, Ehekirchen D
|
|
|
|
|
V ex
|
Donga vom Eichbüel Wurfdatum: 24.08.2002 V: Tgismo Lion de la Toison d'Or M: Jimena Urbana v. Rötelbach Z: Walder Katharina, Oetwil am See CH E: Küffer Maya, Brenzikofen CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Enja of Easy Hope Wurfdatum: 02.11.2002
V: Barney von der Johann-Adams Mühle M: Galevala Komia Aino Z: Kühne Annette, St. Peterzell CH E: Zumsteg Christina, Safenwil CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Forza Ravenna of the Bernese garden Wurfdatum: 07.08.2002
V: Dolce Amor von Leoneck M: Sconfinato Amada Mia Amore Gina Z: Rooijackers MT, NL E: Schut Anja, Achterveld NL
|
|
|
|
|
V ex
|
Kysha Bilwastein Wurfdatum: 28.10.2001
V: Yago Löwe vom Württemberg M: Eischa Bilwastein Z: Steinmann Walter, Engelburg CH E: Gasser Nicole & Muff André, Ammerzwil CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Shakya du Clos de la Wittmatt Wurfdatum: 18.09.2001
V: Murphy du Nant de Sally M: Luzna Magic du Bouc d'Or Z: Bontems René F-67700 Saverne E: Grossenbacher Sylvie et Eric, Savigny
|
|
|
|
|
V ex
|
Thalia du Nant de Sally Wurfdatum: 14.01.2002
V: Murphy du Nant de Sally M: Noaille du Nant de Sally Z: Vernon Denis, Cruseilles F E: Laffely Catherine, La Joux CH
|
|
|
|
|
V ex
|
Von Scheeba`s Hia-Harrietta Wurfdatum: 08.04.2003
V: Gep`s Big Bear`s Black Tiewitenois M: Von Scheeba`s Lady Fairy-Fashion Z: Rosvald Birthe, Jaegerspris DK E: Oertli Jeannette/Treichler Anita, Mollis CH
|