|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Welpenklasse / Femelles - Classe chiots Richter/Juge: olli Kokkonen
|
|
vv1 tp1
|
Yzra-Fumia vom Rötelbach Wurfdatum 04.12.2011
V: Kwenobe-Balfen-Aplin M: Morena-Baira vom Kitzsteinhorn Z: Koller Theres, Waldkirch E: Koller Theres, Waldkirch
|
|
|
|
|
vv2 tp2
|
Altonastigens Mudflap Wurfdatum 22.02.2012
V: Altonastigens Kaiser M: Altonastigens Hestia Z: Ingela Farnestam, Lasse Jahansson, Eldsberga E: Ihle Nathalie, Gaggenau
|
|
|
|
|
vv3 tp3
|
Qhuanita Helvetia v. Kitzsteinhorn Wurfdatum 18.02.2012
V: Kelly Farm Ben M: Lady Arabella vom Kitzsteinhorn Z: Fessl Sissy, Stubach 120, A-5723 Uttendorf E: Treichler Anita, Zürich
|
|
|
|
|
vv4 tp4
|
Akilah von der Löwenalp Wurfdatum 17.01.2012
V: Umberto Ligocka Wataha M: Be Lucky-Basheera of charming lions Z: Homberger Bruno und Karin E: Schlosser Nicole + Beat, Klingnau
|
|
|
|
|
vv tp
|
Acuma Princess of Lion-Bones Wurfdatum 27.01.2012
V: Umberto Ligocka Wataha M: Moira-Bially vom Kitzsteinhorn Z: Laube Christine E: Laube Christine, Hersiwil
|
|
|
|
|
vv tp
|
Joey vom Schloss Rio Wurfdatum 22.01.2012
V: Larendo Zolo vom Löwengarten M: Amy Chimera vom Watzekwald Z: Lutzenberger Anton, 86807 Buchloe E: König Brigitte, Affoltern am Albis
|
|
|
|
|
vsp p
|
Ayoka von der Löwenalp Wurfdatum 17.01.2012
V: Umberto Ligocka Wataha M: Be Lucky-Basheera of charming lions Z: Homberger Bruno und Karin E: Homberger Bruno und Karin, Wald
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Jüngstenklasse / Femelles - Classe très jeune Richter/Juge: Bernard Métraux
|
|
vv1 tp1
|
Rosaceae Rosa Wurfdatum 03.11.2011
V: Rosaceeen Carduus M: Rosaceae Dicentra Z: van Lobenstein Yvonne E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel
|
|
|
|
|
vv2 tp2
|
Ragusa-lieb's Heidi von der Bachtalen Wurfdatum 12.09.2011
V: Charly Löwe vom Bernburgerland M: Felicitafumia Sulle Orme di Antigua Z: Zimmerli Susanna E: van Ravenhorst Jannes, Barneveld
|
|
|
|
|
v3 tp3
|
Kiramoon - Amanda dite Geisha Wurfdatum 05.10.2011
V: Forest Leo v. Jerichower Land M: Khaimas' Saturday Autumn Z: Vorsaa Susanne E: Cuny Jérôme, La Tronche
|
|
|
|
|
vv4 tp4
|
Spice Girl Layla von der Bachtalen Wurfdatum 27.09.2011
V: Skjaergaardens Ps I Love You M: Kim-Kylie von der Bachthalen Z: Zimmerli Susanna E: Zimmerli Susanna, Oftringen
|
|
|
|
|
vv tp
|
Aisha-Alina Löwe vom Leberberg Wurfdatum 11.09.2011
V: Akai-Inou de la Petite Mauve M: Marscha- Minea von der Bachtalen Z: Christen Robert Flumenthal E: Christen Robert, Flumenthal
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - Classe jeune Richter/Juge: Bernard Métraux
|
|
V1 ex1
|
Femke van het Leonhuuske Wurdatum 15.07.2011
V: Gibson vom Löwengarten M: Kalyani Kirsten vom Welland Z: Elshof Bert en Mieke NL E: Elshof Bert, Enschede
J CAC
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Funny Girl van Het Leonhuuske Wurdatum 15.07.2011
V: Gibson vom Lowengarten M: Kalyani Kirsten vom Welland Z: Elshof Bert, Holland E: Labroca Lucia, Salsomaggiore Terme (Pr)
Res. J CAC
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Sconfinato Olivia Vesta Wurfdatum 25.08.2011
V: Baro Diamant von Bergen M: Sconfinato La Trussardi Z: Schut Anja Achterveld E: Schut Anja, Achterveld
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
Anak Satu Gunung Singa Wurfdatum 09.07.2011
V: Gershwin of Easy Hope M: Selma Menina da Casa dos Leos Z: Lutz Daniela, Bern E: Zurkinden Corina, Düdingen
|
|
|
|
|
V ex
|
Amidala Gunung Singa Wurdatum 09.07.2011
V: Gershwin of Easy Hope M: Selma Menina da Casa dos Leos Z: Lutz Daniela, Bern E: Rauber Laurent, Bulle
|
|
|
|
|
V ex
|
Ida vom Schloss Rio Wurfdatum 24.08.2011
V: Ungar Ursus vom Matthiasberg M: Finny vom Schloss Rio Z: Lutzenberger Anton Buchloe E: Sikorski Günter, Lachen
|
|
|
|
|
V ex
|
Leeloo Anjing Gunung Singa Wurfdatum 09.07.2011
V: Gershwin of Easy Hope M: Selma Menina da Casa dos Leos Z: Lutz Daniela, Bern E: Mueller Sarah & Tibor , Uitikon
|
|
|
|
|
sg tb
|
Déja-vu Djamila of Gently Giants Wurdatum 18.07.2011
V: Rosaceeën Eleocharis M: Laufey Löwe von Walhall Z: Betschart Jeannine +Markus E: Gründler Silvan, Buchs
|
|
|
|
|
sg tb
|
Quissanga vom Löwengarten Wurdatum 29.05.2011
V: Lejonklippans Super Sensation M: Beluga vom Löwengarten Z: Schale Rahel E: Rogman Koen , Roermond
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - Classe intermédiaire Richter/Juge: Olli Kokkonen
|
|
V1 ex1
|
Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus Wurfdatum 28.09.2010
V: Voulé du Clos des Grés M: Namupalan Cacao N'Cream Z: Rocholl Sandra, Fuchstal E: Hofmann Petra, St. Wendel
CAC
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Idis vom Eichbüel Wurdatum 03.06.2010
V: Prinz Poldi vom Rossbach M: Ejamba vom Eichbüel Z: Walder Katharina, Oetwil am See E: Walder Katharina & Angst Isabelle, Therwil
Res. CAC Bester Hund in Schweizer Besitz
|
|
|
|
|
sg3 tb3
|
Jule Löwe vom Sauerland Wurfdatum 27.08.2010
V: Heron vom Löwengarten M: Rosaceeen Erica Z: Mörchen Ch.,M. u V., Arnsberg E: Baumgartner Tom u. Stefanie , Neuenbürg
|
|
|
|
|
sg4 tb4
|
Alina -la belle amie- vom Dreimädlhaus Wurfdatum 28.09.2010
V: Voulè du Clos des Grès M: Namupalan Cacao N`Cream Z: Rocholl Sandra, Fuchstal E: Christener Gisela, Oberburg
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Offene Klasse / Femelles - Classe ouverte Richter/Juge:
|
|
V1 ex1
|
Zir Ozzy's Pretty Women Von Tulip's Wurfdatum 16.02.2011
V: Rosaceae Amaranthus M: Zir Ozzy's Staying Alive Z: Unebeck Caterine E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel
CAC
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
BB Brush Rosset vom Vietingshof Wurdatum 25.01.2010
V: Fiva's Jascha vom Vietingshof M: Darling Leo von der Seewiese Z: Oettle Alesya & Voker, D 19370 Parchim E: Waldmeier Claudia, Möhlin
CAC Res
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Blekx-Farm Princess Phedora Wurfdatum 05.10.2007
V: Valtès des brumes du Grand Marais M: Blekx-Farm Mahagany all that Chess Z: Blekxtton Etha E: Decker Nicole, Bartenheim la Chaussee
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
Uschka di-Lutzi vom Rötelbach Wurfdatum 26.06.2009
V: Jijbenthet Joepy van Woscany M: Padrona -Yeica vom Rötelbach Z: Koller Theres, Waldkirch E: Herger Thedi , Altdorf
|
|
|
|
|
V ex
|
Koivuleijonan Babitschka Bernice Wurfdatum 23.09.2008
V: Prinz Poldi vom Rossbach M: Namupalan Anja Avarakatse Z: Crivelli Säde,6914 Carona E: Crivelli Säde, Carona
|
|
|
|
|
sg tb
|
Andrea Love of Cid von Bohemia Olive Wurfdatum 14.02.2007
V: Cid vom treuen Löwen M: Anife Oliva Albron Elenia Z: Zelená Petra, Praha E: Kašparová Monika, Merin
|
|
|
|
|
sg tb
|
Aziane des Neuf Grains d'Or Wurfdatum 11.03.2005
V: Rastafari-Zanort du Temple d'Artemis M: Samsara des Neuf Grains d'Or Z: Serra Corinne E: Schaffner Johanna, Känerkinden
|
|
|
|
|
sg tb
|
Cyradis-Cadis of charming-lions Wurfdatum 06.03.2009
V: Big Boss von Bonnys Erben M: Malaya Bilwastein Z: Gasser Nicole & Muff André, Ammerzwil E: Gasser Nicole & Muff André, Ammerzwil
|
|
|
|
|
sg tb
|
Freya-Ferte du Triskel de Stemidor Wurfdatum 03.02.2010
V: Bangkok Ensson du Domaine de la Ponctuation M: Brodway des Neuf Grains d'Or Z: Menici/Lemaitre E: Prunier Isabelle, Vittel
|
|
|
|
|
sg tb
|
Lavinia-Enya vom Holzland Wurdatum 23.12.2008
V: Jökull Löwe von Walhall M: Enya von der Frankenhöhe Z: Pflugmacher Andreas, 86657 Bissingen E: Schmidt Steffen und Helga, Bolligen
|
|
|
|
|
sg tb
|
Marscha-Minea von der Bachtalen Wurfdatum 19.03.2008
V: Iltschi ami noir von der Bachtalen M: Felicita Fumia Sulle Orme di Antigua Z: Zimmerli Susanna E: Christen Robert, Flumenthal
|
|
|
|
|
sg tb
|
Selma Menina da casa dos Leos Wurdatum 15.03.2008
V: Colja Power aus dem Sumpfloch M: Queeny Menina da casa dos Leos Z: Leipelt Georg und Helga E: Lutz Daniela, Bern
|
|
|
|
|
disq
|
Insha of Easy Hope Wurdatum 05.09.2008
V: Cid vom treuen Löwen M: Meus Amicus Filis Z: Kühne Annette, St. Peterzell E: Schweizer Marina, Reigoldswil
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Championklasse / Femelles - Classe des champions Richter/Juge: Olli Kokkonen
|
|
V1 ex1
|
Fjalar vom Löwengarten Wurfdatum 31.10.2007
V: Zodiak vom Löwengarten M: Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut Z: Schale Rahel E: van Lobenstein Yvonne, Dreumel
CAC Clubsiegerin 2012 BOB
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Lima Zola vom Löwengarten Wurfdatum 27.11.2009
V: Fairytroll's Zorak Zoran M: Beluga vom Löwengarten Z: Schale Rahel E: Rogman Koen , Roermond
Res. CAC
|
|
|
|
|
|
|
Hündinnen - Veteranenklasse / Femelles - Classe vétérans Richter/Juge:
|
|
V1 ex1
|
Clarabella v.d. Zornigen Zecke Wurfdatum 09.01.2004
V: Bobby Ensson Bohemia M: Apollonia v.d. zornigen Zecke Z: Bäumerich Elke E: Bäumerich Elke, Troisdorf-Altenrath
Vet. CAC Bester Veteran
|
|
|
|
|
V2 ex2
|
Iuschka Idyll von der Bachtalen Wurfdatum 02.01.2002
V: Vathos von Löwenkraft M: Geisha von der Bachtalen Z: Susanna Zimmerli, Oftringen E: Claudia Reitnauer, Ebikon
Res. Vet. CAC
|
|
|
|
|
V3 ex3
|
Forza Ravenna of the Bernese garden Wurdatum 07.08.2002
V: Dolce Amor von Leoneck M: Sconfinato Amada Mia Amore Gina Z: MT Rooijackers Nederland E: Schut Anja, Achterveld
|
|
|
|
|
V4 ex4
|
I'anita Ira von der Bachtalen Wurfdatum 02.01.2002
V: Vathos von Löwenkraft M: Geisha von der Bachtalen Z: Susanna Zimmerli, Oftringen E: Waldmeier Claudia, Möhlin
|
|
|
|
|
V ex
|
Anife Oliva Albron Elenia Wurfdatum 17.05.2004
V: Effendi Kent Salve Leon M: Brittany Druha sance Z: Bc. Stibr, Vladimir, Kroucova E: Bc. Zelena, Petra, Tehovec, Tehovec
|
|
|
|
zurück |
|
|