Clubschau
2003 Rangliste |
|||
BOB
SLC Clubschau 2003 Barney v.d. Johann Adams Mühle |
|||
|
|||
Rüde - Jüngstenklasse
/ Mâle - Classe très jeune |
|||
vv1 |
Orkan-Xembo
v. Rötelbach Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Khaimas Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Müller, Liliane |
SHSB 613591 |
WD: 30.08.2002 |
|
|||
vv2 | Djambo
vom Eichbüel T'Gizmo Lion de la Toison d'Or / Jimena-Urbana v. Rötelbach Züchter: Walder, Katharina; Eigentümer: Gysling, Barbara + Daniel |
SHSB 613563 | WD: 24.08.2002 |
|
|||
vv3 | Twister
du Manoir de la Roanne Olson Clovis de la Roserie du Chenay / Pam-Pam du Manoir de la Roanne Züchter: Aube Poirson, Corinne; Eigentümer: Tousch, Cathy |
Chip 8000471507 | WD: 03.09.2002 |
|
|||
vsp4 | Damuk-Darco
vom Eichbüel T'Gizmo Lion de la Toison d'Or / Jimena-Urbana v. Rötelbach Züchter: Walder, Katharina; Eigentümer: Leibundgut, Regula |
SHSB 613561 | WD: 24.08.2002 |
|
|||
vsp | Effendi-Sandor
of Easy Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Haas, Marina + Steffen |
SHSB 614674 | WD: 02.11.2002 |
|
|||
vsp | Early Picasso
of Easy Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Frei, Christoph + Diana |
SHSB 614673 | WD: 02.11.2002 |
|
|||
Hündin - Jüngstenklasse
/ Femelle - Classe très jeune |
|||
vv1 | Broadway
du Mont Kailasa Vegas du Mont Kailasa / Yasmine v. Löwenlieb Züchter: de Wit, Micheline; Eigentümer: Catteau-Vanhaesebrouck, Cedric |
en attend | WD: 24.10.2002 |
|
|||
vv2 | Mistraleon
Ugotta Utta Vegas du Mont Kailasa / Quisquilla Züchter: Gonella, Elisabetta; Eigentümer: Gonella, Elisabetta |
LOI 03/25589/2GNE4 | WD: 23.09.2002 |
|
|||
vsp3 | Kausholm's
Cassandra Yeppe van't Laurierenhof / Kausholm's Malou Züchter: Ferrold, Pia; Eigentümer: Ferrold, Pia |
DKK 16012/2002 | WD: 09.08.2002 |
|
|||
vsp4 | Ondra-Ximena
v. Rötelbach Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Khaimas Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Grob Dr. iur., Beatrice |
SHSB 613595 | WD: 30.08.2002 |
|
|||
vsp | Okerina-Xenia
v. Rötelbach Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Khaimas Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Keller, Hans |
SHSB 613593 | WD: 30.08.2002 |
|
|||
vsp | Enja of Easy
Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Zumsteg, Christina |
SHSB 614676 | WD: 02.11.2002 |
|
|||
Rüde - Jugendklasse
/ Mâle - Classe jeune |
|||
sg1 | Ebano
Eberlin Benazeroth / Querelle Züchter: Scanzola, Eugenio; Eigentümer: Scanzola, Eugenio |
LOI 02/57434 | WD: 18.11.2001 |
|
|||
sg2 | Tizian
v. Löwengarten Don Alfonso / Odessa v. Löwengarten Züchter: Schale, Rahel; Eigentümer: Schröder, Mathias |
DLZB 18356 | WD: 31.05.2002 |
|
|||
sg3 | Delan
Löwe v. Burgstall Dragongardens Ämir v. Welland / Ambra Löwe v. Burgstall Züchter: Maier, Renate + Horst; Eigentümer: Maier, Renate + Horst |
DLZB 18324 | WD: 22.05.2002 |
|
|||
sg4 | Iltschi
ami noir v.d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Bryner, Barbara + Sämi |
SHSB 606810 | WD: 02.01.2002 |
|
|||
sg | Endor-Ike
v. Leoneck Just-Urkan v. Rötelbach / Free Fire Lion of Pelgrims Ring Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Rindlisbacher, Denise + Marc |
SHSB 611795 | WD: 04.06.2002 |
|
|||
sg | Droll
Löwe v. Württemberg Yago Löwe v. Württemberg / Venja Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Weimper, Franz |
DLZB 18271 | WD: 01.05.2002 |
|
|||
sg | Askan
vom Königstein Chateau Fleur's Donald / Cindy-Girl v. Spieler Hof Züchter: Scheufele, Kurt; Eigentümer: Martin, Sylvia |
DLZB 18007 | WD: 30.12.2001 |
|
|||
sg | Ianko-Imo
v.d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v.d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Hofmann, Peter |
SHSB 606808 | WD: 02.01.2002 |
|
|||
sg | Irbis-Ikarus
v. d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v.d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Gates, Barry + Janine |
SHSB 606812 | WD: 02.01.2002 |
|
|||
g | Tagor des
Brumes du grand Marais Just-Urkan v. Rötelbach / Prim-Feerique d. Brumes du gr. Marais Züchter: Decker, Nicole + Daniel; Eigentümer: Ruegsegger, Ermina |
SHSB 618404 | WD: 24.01.2002 |
|
|||
g | Beewack de
la Ferme de Toijol Yankee de la Ferme de Toijol / Urana de la Ferme de Toijol Züchter: Goffin, Gisele; Eigentümer: Matthey, Blaise |
Chip 32167646860 | WD: 16.07.2002 |
|
|||
g | Basile des
Noisettes Sauvages Basko de la Goutte de Diamant / Pimprenelle du Pont des Aulnes Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Oran, Marc |
SHSB 611990 | WD: 15.07.2002 |
|
|||
Hündin - Jugendklasse
/ Femelle - Classe jeune |
|||
Bester Junghund |
|||
sg1 | Chanell
Löwe v. Württemberg Barney v.d. Joh. Adams Mühle / Yenga Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Etzel, Roland |
DLZB 17696 | WD: 30.11.2001 |
|
|||
sg2 | Elsa
Edelweiss Benazeroth / Querelle Züchter: Scanzola, Eugenio; Eigentümer: Scanzola, Eugenio |
LOI 02/57438 | WD: 18.11.2001 |
|
|||
sg3 | Thabea-Thalea
Löwe v. Osning Barney v. d. Johann-Adams Mühle / Bukitbarisan Vip Züchter: Radde, Ingeborg; Eigentümer: Regitz, Ursula + Otto |
DLZB 18036 | WD: 09.01.2002 |
|
|||
sg4 | Bellapromessa
of Lionheart Onkel Alb. Querengel v. Kitzsteinhorn / Antigua Züchter: Barabandi, Emanuela; Eigentümer: Zambelli, Cristina |
AO6201 | WD: 17.03.2002 |
|
|||
sg | Zoe
v. Welland Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Tracy v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Oude Groen, Esther + Frank |
DLZB 18161 | WD: 16.03.2002 |
|
|||
sg | Brooklyn
des Noisettes Sauvages Basko de la Goutte de Diamant / Pimprenelle du Pont des Aulnes Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Renfer, Raymond |
SHSB 611997 | WD: 15.07.2002 |
|
|||
sg | Brume
des Noisettes Sauvages Basko de la Goutte de Diamant / Pimprenelle du Pont des Aulnes Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Jacot, Françoise |
SHSB 611998 | WD: 15.07.2002 |
|
|||
sg | Zimba
v. Welland Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Tracy v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Willimann, Reto + Rita |
SHSB 617375 | WD: 16.03.2002 |
|
|
||
sg | Agataacca Sandokhan v. Welland / Bicettabeta Züchter: Bonati, Stefania; Eigentümer: Florin, Marco |
LOI 02/76623 | WD: 13.02.2002 |
|
|
||
sg | Agrippinaacata Sandokhan v. Welland / Bicettabeta Züchter: Bonati, Stefania; Eigentümer: Bonati, Stefania |
LOI 02/76622 | WD: 13.02.2002 |
|
|
||
g | Kinglord's
Miss Galadriel Kinglords Mr. De-Sevres / Kinglords Miss Bastille Züchter: Laine-Aro, Marita; Eigentümer: Spinnael, Nancy |
FIN 37632/02 | WD: 01.08.2002 |
|
|
||
g | Edina-Ella
v. Leoneck Just-Urkan v. Rötelbach / Free Fire Lion of Pelgrims Ring Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Teuscher, Dona |
SHSB 611797 | WD: 04.06.2002 |
|
|
||
g | Leo Amicanis
Bora Bora Camelot v. Veldensteiner Forst / Leo Amicanis Amazing Babbé Züchter: Berkien, Ellen; Eigentümer: Caillard, Florence |
Chip 01164378 | WD: 02.05.2002 |
|
|
||
g | Nancy-Xhira
v. Rötelbach Dancandrex / Istara-Toianne v. Rötelbach Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Fehlmann, Sandra |
SHSB 609040 | WD: 01.04.2002 |
|
|
||
g | Tzarine Taquile
de l'Aulp de Fier Olson Clovis de la Roserie du Chenay / Marley de l'Aulp de Fier Züchter: Caillard, Florence; Eigentümer: Jovanovic, Natacha |
LOF 019221 | WD: 19.04.2002 |
|
|
||
g | Thalia du
Nant de Sally Murphy du Nant de Sally / Noailles du Nant de Sally Züchter: Vernon, Denis; Eigentümer: Laffely, Catherine |
SHSB 612682/ LOF 019163 |
WD: 14.01.2002 |
|
|
||
g | Zissy v. Welland Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Tracy v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Kerver, Elke + Ivo |
DLZB 18160 | WD: 16.03.2002 |
|
|||
Rüde - Offene
Klasse / Mâle - Classe ouverte |
|||
V1 | Bajtas
Schlawiner v. Rosenteich Ghost-Löwe de Valdyana / Ibis du Lacustre Züchter: Bucher, Andreas; Eigentümer: Walder, Katharina |
SHSB 560954 | WD: 20.12.1997 |
|
|||
V2 | Perceval
des Brumes du grand Marais Mozart des Hortensias du Bois Vent v. / Belle Evita of Pelgrims Ring Züchter: Decker, Nicole + Daniel; Eigentümer: Decker, Nicole + Daniel |
LOF 03387 | WD: 11.07.1999 |
|
|||
V3 | Praloup
des 9 Grains d'Or Mendy de Marie Blanque / Jacadie de la Rejauniere Züchter: Serra, Corinne; Eigentümer: Maneveau, Roger |
LOF 03388 | WD: 09.11.1999 |
|
|||
V4 | Yassir
vom Welland Urasi Lion de la Toison d'Or / Leandra v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Klippel, Sabine |
DLZB 17747 | WD: 27.06.2001 |
|
|||
V | Yago
Löwe v. Württemberg Fratz v. Feuerbach / Ronja Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Burkhard, Corinne |
SHSB 576691 | WD: 03.12.1998 |
|
|||
V | Gizmo
Bilwastein Topas vom Rütwiesli / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Baumgartner, Dieter + Heidi |
SHSB 563248 | WD: 03.03.1998 |
|
|||
V | Excalibur
v. Sissy-Haus Elliot sjö Björnens / Agacska v. Sissy-Haus Züchter: Kerekes, Maria; Eigentümer: Zahnd, Lilly |
SHSB 586308 | WD: 11.11.1999 |
|
|||
V | Domino
du Clos Gabriel Daikan v. Rötelbach / Djedda du Champ du Noyer Züchter: Pérusset, Josette; Eigentümer: Pérusset-Gerber, Josette |
SHSB 566511 | WD: 14.05.1998 |
|
|||
V | Strogoff
du Clos d. Tzars de Montagnes Végas du Mont Kaïlasa / Océane de la Roserie du Chenay Züchter: Jovanovic, Natacha; Eigentümer: Jovanovic, Natacha |
LOF 017731/03702 | WD: 31.01.2001 |
|
|||
V | Roy
de l'Aulp de Fier Olson-Clovis de la Roserie de Chenay / Marley de l'Aulp de Fier Züchter: Caillard, Florence; Eigentümer: Caillard, Florence |
LOF 03536 | WD: 17.05.2000 |
|
|||
V | Medoc
v. Dreiburgenland Arpad v. Eichbottsee / Kiserdei Tavasz Züchter: Schröder, Mathias; Eigentümer: Spinnael, Nancy |
DLZB 17338 | WD: 03.11.2000 |
|
|||
V | Co-Dragon
Löwe v. Burgstall Dragongardens Ämir v. Welland / Ambra Löwe v. Burgstall Züchter: Maier, Renate + Horst; Eigentümer: Scherrer-Vallescas, Letecia |
DLZB 17423 | WD: 29.01.2001 |
|
|||
V | Montego
v. Dreiburgenland Arpad v. Eichbottsee / Kiserdei Tavasz Züchter: Schröder, Mathias; Eigentümer: Kerver, Elke + Ivo |
DLZB 17343 | WD: 05.11.2000 |
|
|||
V | Hurky-Shiro
v. Rötelbach Leonberget'z Swedish Diamond / Alaska v. Rötelbach Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Burger, Andrea |
SHSB 553002 | WD: 29.04.1997 |
|
|||
sg | Dolce
Amor vom Leoneck Tango v. Dreiburgenland / Beryll-Atina vom Leoneck Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Bussmann Pabst, Brigitte |
SHSB 571300 | WD: 20.09.1998 |
|
|||
sg | Gingko
Biloba dell'erbario Galenico Berljon Orkan Orkar Orione / Camellia Thea Züchter: Campobasso, Guido; Eigentümer: Rivera, Luca |
LOI 01/157734 | WD: 25.10.2000 |
|
|||
sg | Jerkan-Ulysse
v. Rötelbach Ghost-Löwe de Valdyana / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Frei, Urs |
SHSB 576 116 | WD: 12.03.1999 |
sg | Unik-Usaid
vom Welland Jannik v. Löwengarten / Delilah v. Dreiburgenland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Schneeberger, Katrin |
SHSB 585846 | WD: 05.11.1999 |
|
|||
sg | Bilbo
du Magrappé Bandit du Petit Jura / Halka des Hautes Fanges Züchter: Burket, Dominique; Eigentümer: Zürcher-Bula, Eveline |
SHSB 551847 | WD: 12.03.1997 |
|
|||
sg | Hardy
Bilwastein Fratz v. Feuerbach / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: von Gunten, U. + H. |
SHSB 575856 | WD: 03.03.1999 |
|
|||
sg | Lénine
de la Sonnaz Athos du Crauloup / Gribouille de la Sonnaz Züchter: Nussbaumer, Françoise; Eigentümer: Curiger, H. + B. |
SHSB 569004 | WD: 16.07.1998 |
|
|||
sg | Hermes
von den Bachtalen Camelot v. Veldensteiner Forst / Himbra von Futterkorb Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Depeder, Jordana |
SHSB 590368 | WD: 20.05.2000 |
|
|||
sg | Malyck-Sämy
v. Rötelbach Ursus uit't Berggat / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Kolb, Michela |
SHSB 598293 | WD: 21.03.2001 |
|
|||
sg | Carlos
Löwe v. Burgstall Dragongardens Ämir v. Welland / Ambra Löwe v. Burgstall Züchter: Maier, Renate + Horst; Eigentümer: Kolb, Antonie + Rudolf |
DLZB 17421 | WD: 29.01.2001 |
|
|||
sg | Goliath
v. d. Bachtalen Fratz v. Feuerbach / Himbra v. Futterkorb Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Moor, Vreni |
SHSB 575374 | WD: 12.02.1999 |
|
|||
Hündin - Offene
Klasse / Femelle - Classe ouverte |
|||
V1 CAC | Wiyot
Cleo Sandokhan v. Welland / Alba Arianna Züchter: Cavicchi, Cristina; Eigentümer: Cavicchi, Cristina |
LOI 01/168627/iWIYB | WD: 03.07.2001 |
|
|||
V2 | Geisha
v. d. Bachtalen Fratz v. Feuerbach / Himbra v. Futterkorb Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Zimmerli, Susanna |
SHSB 575378 | WD: 12.02.1999 |
|
|||
V3 | Jimena
Urbana v. Rötelbach Ghost Löwe de Valdyana / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Walder, Katharina |
SHSB 576121 | WD: 12.03.1999 |
|
|||
V4 | Cherrie
Wally v. Cueva de Leones Urasi de la Toison d'Or / Paquita v. Welland Züchter: Kraus, Andrea + Dr. Helmut; Eigentümer: Maggi, Paola |
ÖHZB L794 | WD: 12.05.2001 |
|
|||
V | Galevala
Komia Aino "Lempi" Leijonamielen Rento Reiska / Leijonamielen Luvaton Lyyli Züchter: Laito, Tiina; Eigentümer: Kühne, Annette |
SHSB 606240/ FIN10342/00 |
WD: 03.12.1999 |
|
|||
V | Tracy
v. Welland Brentano v. Equitania / Kiserdei Nora Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Klippel, Sabine |
DLZB 16517 | WD: 23.05.1999 |
|
|
||
sg | Kysha
Bilwastein Yago Löwe v. Württemberg / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Gasser + Muff, Nicole + André |
SHSB 606079 | WD: 28.10.2001 |
|
|||
sg | Shakya
du Clos de la Wittmatt Murphy du Nant de Sally / Luzna Magic du Bouc d'Or Züchter: Bontems, René + Valérie; Eigentümer: Grossenbacher, Eric + Sylvie |
SHSB 608395 | WD: 18.09.2001 |
|
|||
sg | Pamina
v. d. Löwenwacht Bobby v. Grenchner Wald / Kyma v. d. Löwenwacht Züchter: Straumann, Fred; Eigentümer: Siegrist, Romi |
SHSB 574369 | WD: 06.01.1999 |
|
|||
sg | Halma
Bilwastein Fratz v. Feuerbach / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Steinmann, Walter |
SHSB 575859 | WD: 03.03.1999 |
|
|||
sg | Lejonklippans
Gr. Surprise "Ginger" Varpelidens Dick Droste / Lejonkungens Sarafina Züchter: Högberg, Petra; Eigentümer: Ferrari, Hedi |
SHSB 599417 | WD: 03.05.2001 |
|
|||
sg | Winni
v. Haus Schlüter Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Undine v. Haus Schlüter Züchter: Schlüter, S. + H.J.; Eigentümer: Gossweiler, Karin |
SHSB 604521/7885 | WD: 06.07.2001 |
|
|||
sg | Heika
v. d. Bachtalen Camelot v. Veldensteiner Forst / Himbra v. Futterkorb Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Gibel, Elisabeth + Markus |
SHSB 590369 | WD: 20.05.2000 |
|
|||
sg | Carina
vo de Steimur Bajtas Schlawiner v. Rosenteich / Chateau Fleur's Desirée Züchter: Wassmann, Christoph + Monika; Eigentümer: Jaeger, Andreas + Susi |
SHSB 592964 | WD: 08.09.2000 |
|
|||
sg | Prim'féerique
des Brumes du grand Marais Mizane da Capo du Pli du Soleil / Fairy Tale Fay of Pelgrims Ring Züchter: Decker, Nicole + Daniel; Eigentümer: Decker, Nicole + Daniel |
LOF 03812 | WD: 22.06.1999 |
|
|||
sg | Diana
Wolga v. Cueva de Leones Bukitbarisan Ygor / Xantana v. Dreiburgenland Züchter: Kraus, Andrea + Dr. Helmut; Eigentümer: de Lorenzi, Gianni |
SHSB 615127 | WD: 10.05.2001 |
|
|||
sg | Kausholm's
Quendola Onkel Albert Quer. v. Kitzsteinhorn / Kausholm's Whoopie Züchter: Ferrold, Pia; Eigentümer: Ferrold, Pia |
DKK 16261/2000 | WD: 30.08.2000 |
|
|||
sg | Shiva
du Clos de la Wittmatt Murphy du Nant de Sally / Luzna Magic du Bouc d'Or Züchter: Bontems, René + Valérie; Eigentümer: de la Baume, Katia |
SHSB 612719 | WD: 18.09.2001 |
|
|||
g | Pimprenelle
du Pont des Aulnes Goethe de chez Bonney and Clyde / Laras du Pont des Aulnes Züchter: Corvisier, Herve; Eigentümer: Jacot, Françoise |
SHSB 586307 | WD: 27.10.1999 |
|
|||
Rüde - Veteranenklasse
/ Mâle - Classe vétérans |
|||
(leider nicht zum Fototermin erschienen) |
|||
V1 | Beau-Rigard
Löwe v. Bad Boll Fips v. d. Hirschhalde / Denise Löwe v. Lechfeld Züchter: Staib, Susanne; Eigentümer: Wossog, Alexander |
DLZB 12804 | WD: 27.06.1994 |
|
|||
Hündin - Veteranenklasse
/ Femelle - Classe vétérans |
|||
(leider nicht zum Fototermin erschienen) |
|||
V1 | Eika
Bätzimatt Achat v. d. Hirschhalde / Assua Bätzimatt Züchter: Leutwyler, Pia; Eigentümer: Baumgartner, Dieter + Heidi |
SHSB 511536 | WD: 05.02.1994 |
|
|||
V2 | Cesca-Alinka
v. Leoneck Vindur Stormur the Viking / Beryll-Atina v. Leoneck Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Walliser, Christa + Manfred |
SHSB 526331 | WD: 05.03.1995 |
|
|||
V4 | Jenny-Lou
v. Weidstöckli Djedda des Champs du Noyer Züchter: Götz, Wildy + Lucette; Eigentümer: Pérusset, Josette |
SHSB 527675 | WD: 16.12.1990 |
|
|||
sg | Paixy-Proudy
Villa Hebtifescht Domino-Hitzelgö v. Weidstöckli / Jenny-Lara Villa Hebtifescht Züchter: Schönenberger, Ruth; Eigentümer: Lienhard, Carola + Christian |
SHSB 513304 | WD: 03.03.1994 |
|
|||
gen | Chelsea-Charis
v. Leoneck Vindur Stormur the Viking / Beryll-Atina v. Leoneck Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Walliser, Christa + Manfred |
SHSB 526332 | WD: 05.03.1995 |
|
|||
Rüde - Championklasse
/ Mâle - Classe des champions |
|||
Clubsieger / BOB |
|||
V1 CAC | Barney
v. d. Johann-Adams-Mühle Fratz v. Feuerbach / Naomi Löwe v. Osning Züchter: Brodt, Evi + Michael; Eigentümer: Deppner, Wolfgang |
DLZB 15399 | WD: 22.01.1998 |
|
|||
V2 CAC Res | Niklas
vom Löwengarten Brentanon v. Equitania / Hera v. Löwengarten Züchter: Schale, Rahel; Eigentümer: Becker, Klaus + Marion |
DLZB 16553 | WD: 19.06.1999 |
|
|||
V3 | Vegas du Mont
Kaïlasa Quando v. Löwenkraft / Tennessee de la Ferme de Toijol Züchter: de Wit, Micheline; Eigentümer: de Wit, Micheline |
LOSH 809332 | WD: 09.09.1997 |
|
|||
Hündin - Championklasse
/ Femelle - Classe des champions |
|||
V1 CAC Res |
Boheme
Bella Mimi Elkan v. Worsbach / Carolina Züchter: Assalve, Daniela; Eigentümer: Assalve, Daniela |
LOI 00/43156 | WD: 21.11.1999 |
|
|||
V2 | Ulcka
v. Löwenkraft Meus Amicus Quingdiaz / Rebelle v. Löwenkraft Züchter: Donceel, Jeannine; Eigentümer: Spinnael, Nancy |
LOSH 772672 | WD: 25.01.1996 |
|
|||
V3 | Kiserdei
Tavasz Leowalds Woss Löwe v. Lejonhufvud / Kiserdei Quira Züchter: Kardos, Lajos; Eigentümer: Schröder, Mathias |
DLZB 15608 | WD: 04.02.1998 |
|
Zuchtgruppen |
||
1. Platz | Zwinger „von den Bachtalen“ | Züchter: Susi Zimmerli, CH |
2. Platz | Zwinger „ vom Rötelbach“ | Züchter: Th. Koller, CH |
3. Platz | Zwinger „vom Welland“ | Züchter: Sabine Klippel, D |
4. Platz | Zwinger „des Noisette Sauvages“ | Züchter: François Jacot, CH |
5. Platz | Zwinger „of Easy Hope“ | Züchter: Annette Kühne, CH |
Fotos: Harald Wölfel |