Clubschau
2004 Rangliste |
|||
BOB
SLC Clubschau 2004 Betti v. Grenchnerwald |
|||
Rüde - Jüngstenklasse
/ Mâle - Classe très jeune |
|||
vv1 |
Dario
Ensson Bohemia
Berljon Ulisse Überall / Bessy Ensson Bohemia Züchter: Drahomira, Mrackova; Eigentümer: Klippel, Sabine |
DLZB 19336 Chip-Nr. Tät. 3051 |
WD: 27.08.2003 |
|
|||
vv2 | Jamiro
v. d. Bachtalen Khaimas' Midnight Moreno / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Anderegg, Hans |
SHSB 623972 Chip-Nr. 756098101057759 |
WD: 12.08.2003 |
|
|||
ne | Cisco
des Noisettes Sauvages Praloup des 9 Grains d'Or / Pimprenelle du Pont des Aulnes Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Corboud, Carole + Claude |
SHSB 623963 Chip-Nr. 972000000126830 |
WD: 17.09.2003 |
|
|||
vv3 | U'Simba Astor des Rochers Verts / Raiza de la Violeyre Züchter: Blind, Francis; Eigentümer: Engler, Alfred |
Chip-Nr. 2CXC788 | WD: 21.08.2003 |
Hündin - Jüngstenklasse
/ Femelle - Classe très jeune |
|||
vv1 | Namupalan
Anja Avarakatse Bukkene Bruse Nyter Snickers / Namupalan Herkku-Trio Züchter: Korkekallio, Satu; Eigentümer: Crivelli, Säde |
SHSB 628027 Chip-Nr. 246098100137600 |
WD: 31.08.2003 |
|
|||
vv2 | Clio
des Noisettes Sauvages Praloup des 9 Grains d'Or / Pimprenelle du Pont des Aulnes Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Jacot, Françoise |
SHSB 623971 Chip-Nr. 972000000110777 |
WD: 17.09.2003 |
|
|||
vv | Gabriella-Santana
Löwe v. Vogtland Dargongardens Aemir v. Welland / Brenda Blandus Züchter: Degen, B. + S.; Eigentümer: Zweifel, Sonja |
DLZB 19341 Chip-Nr. Tät. 9341 |
WD: 07.11.2003 |
|
|||
vv | Jannty-Jill
v. d. Bachtalen Khaimas' Midnight Moreno / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Zimmerli, Susanna |
SHSB 623975 Chip-Nr. 7566098101065155 |
WD: 12.08.2003 |
|
|||
vv3 | Eowyn Löwe
v. Walhall Ilsaru Simba v. Knauersbach / Amalthea Löwe v. Walhall Züchter: Natterer, Yvonne; Eigentümer: Betschart, Markus + Jeanine |
DLZB 19268 Chip-Nr. Tät. 9268 |
WD: 10.10.2003 |
|
|||
vv4 | Dschandra
v. Welland Huszar v. Sissy-Haus / Tracy v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Graf-Willi, Daniela |
SHSB 628762 Chip-Nr. Tät. 9317 |
WD: 05.11.2003 |
|
|||
Rüde - Jugendklasse
/ Mâle - Classe jeune |
|||
sg1 | Unkas
Löwe vom Osning Barney v. d. Johann-Adams-Mühle / Bukitbarisan Vip Züchter: Radde, Ingeborg; Eigentümer: Deppner, Wolfgang |
DLZB 19074 Chip-Nr. 9074 |
WD: 16.06.2003 |
|
|||
sg2 | Kinglords
Mr. Prometheus Kinglords Mr. De-Sevres / Kinglords Miss Honeybee Züchter: Laine + Aro, Marita + Seppo; Eigentümer: Cottini, Alberto |
LOI 37587D | WD: 31.07.2003 |
|
|||
sg3 | Cardhu
Löwe v. Walhall Gringo v. Bayertor / Persephone Löwe v. Walhall Züchter: Natterer, Yvonne; Eigentümer: Betschart, Markus + Jeanine |
DLZB 18767 Chip-Nr. Tät. 8767 |
WD: 15.01.2003 |
|
|||
sg4 | Balu
Baron v. Schlossturm Arpad v. Heidersiefen / Okley v. Mühlenbach Züchter: Pelz, Waltraud; Eigentümer: Pauli, S. + M. |
SHSB 618386 Chip-Nr. 276098500109717 |
WD: 17.11.2002 |
|
|||
sg | Bolkan Daunbailoo Balu / Delilah Wega v. Cueva de Leones Züchter: Giostra, Susan; Eigentümer: Pura, Fabio |
SHSB 628729 Chip-Nr. 756098101156949 |
WD: 12.02.2003 |
|
|||
g | Lesco
Bilwastein Yago Löwe v. Württemberg / Garda Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Stutz, Roland + Cornelia |
SHSB 617494 Chip-Nr. 756098101060509 |
WD: 26.01.2003 |
|
|||
g | Leo
Amicanis Coen's Deli Hassan Alteheul Poseidon Junior / Sconfinato Befana Noa Züchter: Berkien, Ellen; Eigentümer: Rogman, Koen |
NHSB 2457922 Chip-Nr. 528140000082074 |
WD: 31.05.2003 |
|
|||
g | Cassai
v. Welland Dragongardens' Aemir v. Welland / Celine v. Cueva de Leones Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Studer, Manuela |
DLZB 19010 Chip-Nr. 9010 |
WD: 24.05.2003 |
|
|||
g | Beppo Bimbo Nando Löwe v. Walhall / Bedybig Züchter: Franceschini, Giuseppe; Eigentümer: Pedretti, Daniela |
LOI 03 79039 Chip-Nr. 3800981013550282 |
WD: 29.01.2003 |
|
|||
g | Sconfinato
Caos Milan Basko de la Goutte de Diamant / Sconfinato Amica Kim Züchter: Schut, Anja; Eigentümer: Schut, Anja |
NHSB 2441224 Chip-Nr. 40000063960 |
WD: 25.02.2003 |
Hündin - Jugendklasse
/ Femelle - Classe jeune |
|||
sg1 | Celine
v. Welland Bester Jugendhund Dragongardens Aemir v. Welland / Celine Wynora v. Cueva de Leones Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Fumagalli, Margrit |
SHSB 627216 Chip-Nr. Tät. 9018 |
WD: 24.05.2003 |
|
|||
sg2 | Eunice
Löwe v. Württemberg Yankee de la Ferme Toijol / Yenga Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Grieshaber, Jochen |
DLZB 18734 Chip-Nr. 985101020077182 |
WD: 01.01.2003 |
|
|||
sg3 | Bellana
v. Welland Cimba Löwe v. Thüringen / Leandra v. Welland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Klippel, Sabine |
DLZB 18656 Chip-Nr. Tät. 8656 |
WD: 23.11.2002 |
|
|||
sg4 | Leo
Amicanis Catootje van Nootje Alteheul Poseidon Junior / Sconfinato Befana Noa Züchter: Berkien, Ellen; Eigentümer: Berkien, Ellen |
NHSB 2457924 Chip-Nr. 40000088176 |
WD: 31.05.2003 |
|
|||
sg | Malaya
Bilwastein Excalibur v. Sissy-Haus / Halma Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Gasser + Muff, Nicole + André |
SHSB 621643 Chip-Nr. 756098101076103 |
WD: 13.06.2003 |
|
|||
sg | v.
Scheeba's Harrietta Pebble Gep's Big Bear's Blacktiewitenois / v. Scheeba's Lady Fairy-Fashion Züchter: Rosvald, Birthe; Eigentümer: Oertli, Jeannette |
SHSB 624502 Chip-Nr. 756098101059229 |
WD: 08.04.2003 |
|
|||
sg | Eyca
Löwe v. Württemberg Yankee de la Ferme Toijol / Yenga Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Eggimann, Hans |
DLZB 18739 Chip-Nr. 756098101129578 Tät. 8739 |
WD: 01.01.2003 |
|
|||
sg | Pirosh-Yna
v. Rötelbach Jerkan-Ulysse v. Rötelbach / Istara-Toianne v. Rötelbach Züchter: Koller + Keller, Th. + R.; Eigentümer: Beffa, Helen + Robert |
SHSB 622463 Chip-Nr. 756098101061496 |
WD: 29.07.2003 |
|
|
||
sg | Kingleos
Fosca Arpad v. Eichbottsee / Tina v. Zwiwwelje Züchter: Gabbiai, Alessandro + Daniela; Eigentümer: Wulliod, Catherine |
Chip-Nr. 968000001402128 | WD: 20.02.2003 |
|
|
||
sg | Mirca Bilwastein Excalibur v. Sissy-Haus / Halma Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Götz, Wildy + Lucette |
SHSB 621646 Chip-Nr. 756098101056451 |
WD: 13.06.2003 |
|
|
||
sg | Exe Löwe
v. Württemberg Yankee de la Ferme Toijol / Yenga Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Etzel, Roland |
DLZB 18738 Chip-Nr. Tät. 8738 |
WD: 01.01.2003 |
|
|
||
g | Candida Löwe
v. Walhall Gringo v. Bayertor / Persephone Löwe v. Walhall Züchter: Natterer, Yvonne; Eigentümer: Vogel, Raymond |
DLZB 18772 Chip-Nr. Tät. 8772 |
WD: 15.01.2003 |
|
|
||
g | Clivia v.
Welland Dragongardens Aemir v. Welland / Celine Wynora v. Cueva de Leones Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Langenegger, Elsbeth |
SHSB 627234 Chip-Nr. Tät. 9022 |
WD: 24.05.2003 |
|
|
||
gen | Chimay de
la Ferme Toijol Yazoo de la Ferme Toijol / Zaboo de la Ferme Toijol Züchter: Goffin, Gisele; Eigentümer: Vrtacic, Virginie + David |
Chip-Nr. 985120006359923 | WD: 03.06.2003 |
Rüde - Offene
Klasse / Mâle - Classe ouverte |
|||
V1 | Just
Urkan v. Rötelbach Ghost Löwe v. Valdyana / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Jarrige, Mathilde |
SHSB 576117 Chip-Nr. Tät. ZTJ 842 |
WD: 12.03.1999 |
|
|||
V2 | Praloup
des Neufs Grains d'Or Mendy de Marie Blanque / Jacadie de la Rejaunière Züchter: Serra, Corinne; Eigentümer: Maneveau, Roger |
LOF 016532/03388 Chip-Nr. Tät. YSG007 |
WD: 09.11.1999 |
|
|||
V3 | Djambo
vom Eichbüel T'Gizmo Lion de la Toison d'Or / Jimena-Urbana v. Rötelbach Züchter: Walder, Katharina; Eigentümer: Gysling, Barbara + Daniel |
SHSB 613563 Chip-Nr. 756098101072719 |
WD: 24.08.2002 |
|
|||
V4 | Bucr Barney v. d. Johann Adams Mühle / Ambra Astrid Züchter: Ciuchi, Filippo; Eigentümer: Piralla, Luciano |
LOI 02/100696 Chip-Nr. Tät. 2 GE 141 |
WD: 13.03.2002 |
|
|||
V | Hardy
Bilwastein Fratz v. Feuerbach / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: von Gunten, U. + H. |
SHSB 575856 | WD: 03.03.1999 |
|
|||
V | Andreius Sandokhan v. Welland / Antigua Züchter: Barabandi, Emanuela; Eigentümer: Pampanin, Cesare |
LOI 01/132420 Chip-Nr. 1801097 |
WD: 31.05.2002 |
|
|||
V | Tizian
v. Löwengarten Don Alfonso / Odessa v. Löwengarten Züchter: Schale, Rahel; Eigentümer: Schröder, Mathias |
DLZB 18356 Chip-Nr. Tät. 8356 |
WD: 11.11.1999 |
|
|||
V | Emir
Yeti of Easy Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Largo, Avelina + Aldo |
SHSB 614675 Chip-Nr. 756098101039246 |
WD: 02.11.2002 |
|
|||
V | Ebano
Eberlin Benazeroth / Querelle Züchter: Scanzola, Eugenio; Eigentümer: Scaramuzzi, Salvatore |
LOI 02/57434 | WD: 18.11.2001 |
|
|||
V | Hurky-Shiro
v. Rötelbach Leonberget'z Swedish Diamond / Alaska v. Rötelbach Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Burger, Andrea |
SHSB 553002 | WD: 29.04.1997 |
|
|||
V | Jason-Rasheed
v. Goldenen Vlies Chapeau-Claque v. Goldenen Vlies / Tara v. Zwiwwelje Züchter: Pollinger, T. + R.; Eigentümer: Gux, J. |
NHSB 2325704 Chip-Nr. Tät. 7475 |
WD: 23.02.2001 |
|
|||
V | Yago
Löwe v. Württemberg Fratz v. Feuerbach / Ronja Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Burkhard, Corinne |
SHSB 576691 | WD: 03.12.1998 |
|
|||
V | Jerkan-Ulysse
v. Rötelbach Ghost-Löwe de Valdyana / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Frei, Urs |
SHSB 576 116 | WD: 12.03.1999 |
|
|||
V | Gizmo
Bilwastein Topas vom Rütwiesli / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Baumgartner, Dieter + Heidi |
SHSB 563248 | WD: 03.03.1998 |
|
|||
V | Unik-Usaid
vom Welland Jannik v. Löwengarten / Delilah v. Dreiburgenland Züchter: Klippel, Sabine; Eigentümer: Schneeberger, Katrin |
SHSB 585846 | WD: 05.11.1999 |
|
|||
V | Iltschi
ami noir v.d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Bryner, Barbara + Sämi |
SHSB 606810 | WD: 02.01.2002 |
|
|||
sg | Endor-Ike
v. Leoneck Just-Urkan v. Rötelbach / Free Fire Lion Lady of Pelgrims Ring Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Rindlisbacher, Denise + Marc |
SHSB 611795 Chip-Nr. 098100158360 |
WD: 04.06.2002 |
sg | Orkan-Xembo
v. Rötelbach Aquino-Zep Löwe v. Vogtland / Khaimas Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Müller, Liliane |
SHSB 613591 | WD: 30.08.2002 |
|
|||
sg | Yarnousch
Amazing Kylian Kjerris Skobbejak / Nala Sarabi v.d. Golcaysylanda Züchter: Ottens, J.H.; Eigentümer: Mars-de Jong, J.H.M. |
NHSB 2324375 Chip-Nr. 528140010036250 |
WD: 24.11.2000 |
|
|||
sg | Dundee
vom Eichbüel T'Gizmo Lion de la Toison d'Or / Jimena Urbana v. Rötelbach Züchter: Walder, Katharina; Eigentümer: Bär, Markus |
SHSB 613564 Chip-Nr. 756098101073743 |
WD: 24.08.2002 |
|
|||
sg | Simba
du Clos de la Wittmatt Murphy du Nant de Sally / Luzna Magic du Bouc d'Or Züchter: Bontems, René + Valérie; Eigentümer: Bontems, René + Valérie |
LOF 18656/03714 Chip-Nr. Tät. 2BLX821 |
WD: 18.09.2001 |
|
|||
sg | Mikado-Woody
v. Rötelbach Ursus uit't Berggat / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Brühwiler, Mario |
SHSB 598296 | WD: 21.03.2001 |
|
|||
sg | Figo
of the Bernese Garden Dolce Amor v. Leoneck / Sconfinato Amada mia Amore Gina Züchter: , ; Eigentümer: van Wetten, M.M.J. |
SHSB 2409744 Chip-Nr. 528140001268166 |
WD: 07.08.2002 |
|
|||
sg | Excalibur
v. Sissy-Haus Elliot Sjö Björnens / Agacska v. Sissy-Haus Züchter: Kerekes, Maria; Eigentümer: Zahnd, Lilly |
SHSB 586308 | WD: 11.11.1999 |
|
|||
sg | Imar-Ivo
v. d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Frey, Walter |
SHSB 606811 Chip-Nr. 756098100156267 |
WD: 02.01.2002 |
|
|||
g | Early Picasso
of Easy Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Jacot, Françoise; Eigentümer: Frei, Christoph + Diana |
SHSB 614673 | WD: 02.11.2002 |
|
|||
g | Effendi-Sandor
of Easy Hope Barney v. d. Johann Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Haas, Marina + Steffen |
SHSB 614674 Chip-Nr. 756098101036527 |
WD: 02.11.2002 |
|
|||
g | Beewack de
la Ferme de Toijol Yankee de la Ferme de Toijol / Urana de la Ferme de Toijol Züchter: Goffin, Gisele; Eigentümer: Matthey, Blaise |
Chip 32167646860 | WD: 16.07.2002 |
|
|||
gen | Sconfinato
Bonario Basto Khaimas' Porthos / Abaca Wie Nina Lady of Pelgrims Ring Züchter: Schut, Anja; Eigentümer: Meintema + Jansen, A. + T. |
NHSB 2282416 Chip-Nr. 528140001091253/e253 |
WD: 14.12.1999 |
|
|||
gen | Fair Maestro
of the Bernese Garden Dolce Amor v. Leoneck / Sconfinato Amada Mia Amore Gina Züchter: , ; Eigentümer: Meintema + Jansen, A. + T. |
NHSB 2409745 Chip-Nr. 528140001262565 |
WD: 07.08.2002 |
|
|||
Hündin - Offene
Klasse / Femelle - Classe ouverte |
|||
V1 CAC RES | Chanell
Löwe v. Württemberg Barney v.d. Johann Adams Mühle / Yenga Löwe v. Württemberg Züchter: Etzel, Roland; Eigentümer: Etzel, Roland |
DLZB 17696 Chip-Nr. Tät. 7696 |
WD: 30.11.2001 |
|
|||
V2 | Paola v. Dreiburgenland Aquino Zep Löwe v. Vogtland / Kiserdei Tavasz Züchter: Schröder, Mathias; Eigentümer: Schröder, Mathias |
DLZB 18386 Chip-Nr. Tät. 8386 |
WD: 01.07.2002 |
|
|||
V3 | Geisha
v. d. Bachtalen Fratz v. Feuerbach / Himbra v. Futterkorb Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Zimmerli, Susanna |
SHSB 575378 | WD: 12.02.1999 |
|
|||
V4 | Toscane
du Refuge de Saint Roch Barney v. d. Johann Adams Mühle / Nuance du Refuge de Saint Roch Züchter: Defer, Jaques; Eigentümer: Defer, Jaques |
LOF 019131/04338 Chip-Nr. Tät. 2BWZ821 |
WD: 13.04.2002 |
|
|||
V | Bettina
Leodomus Aquino Zep Löwe v. Vogtland / Berljon Lucia Liebling Züchter: Cottini, Alberto; Eigentümer: Cottini, Alberto |
DBG 800 | WD: 10.03.2000 |
|
|||
V | Oxana-Xitha
vom Rötelbach Aquino Löwe v. Vogtland / Khaimas Only Love Züchter: Koller + Keller, Th. + R.; Eigentümer: Carpani, Maurizio |
SHSB 613600 | WD: 30.08.2002 |
|
|
||
V | Elin del Sambro Bobby Ensson Bohemia / Tundra del Sambro Züchter: Migni, Lucio; Eigentümer: Lombardi, Marco |
LOI 02/70038 Chip-Nr. 380098101161055 |
WD: 28.02.2002 |
|
|
||
V | Elsa Edelweiss Benazeroth / Querelle Züchter: Scanzola, Eugenio; Eigentümer: Scanzola, Eugenio |
LOI 02/57438 | WD: 18.11.2001 |
|
|
||
V | Leo Amicanis
Bubbling Bull Red Camelot v. Veldensteiner Forst / Leo Amicanis Amazing Babbe Züchter: Berkien, Ellen; Eigentümer: van Ravenhorst, J. |
NHSB 2401662 hip-Nr. 528140001165324 |
WD: 02.05.2002 |
|
|
||
V | Amidale Löwe
v. Walhall Jannik v. Löwengarten / Persephone Löwe v. Walhall Züchter: Natterer, Yvonne; Eigentümer: Schröder, Mathias |
DLZB 17722 Chip-Nr. Tät. 7722 |
WD: 10.06.2001 |
|
|
||
V | Galevala
Komia Aino "Lempi" Leijonamielen Rento Reiska / Leijonamielen Luvaton Lyyli Züchter: Laito, Tiina; Eigentümer: Kühne, Annette |
SHSB 606240/ FIN10342/00 |
WD: 03.12.1999 |
|
|||
sg | Top
Model Legend of Highlands Mendy de Marie Blanque / Orlane de la Violeyre Züchter: Lagache, Catherine; Eigentümer: Roth Badoux, Irma |
SHSB 627128 Chip-Nr. Tät. 2CER210 |
WD: 15.09.2002 |
|
|
||
sg | Anja-Vera
Löwe vom Inntal Dragongarden's Aemir v. Welland / Aurora v. Cueva de Leones Züchter: Rettenwander, Kerstin; Eigentümer: Roth-Widmer, M.+B. |
SHSB 603289 Chip-Nr. 756098101039379 |
WD: 19.05.2001 |
|
|||
sg | Iuschka-Idyll
v. d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Reitnauer, Claudia |
SHSB 606818 Chip-Nr. 756098101032836 |
WD: 02.01.2002 |
|
|||
sg | Enja
of Easy Hope Barney v. d. Joh. Adams Mühle / Galevala Komia Aino Lempi Züchter: Kühne, Annette; Eigentümer: Zumsteg, Christina |
SHSB 614676 | WD: 02.11.2002 |
|
|||
sg | Rhupy
Razanza v. d. kleinen Seen Alteheul Grandduc Ukkepuk / Orella v. d. kleinen Seen Züchter: Klehr, J.; Eigentümer: Stramer, Meta |
LOF 20191/4267 Chip-Nr. 250269800564697 |
WD: 08.01.2002 |
|
|||
sg | Jeda
du Champ du Noyer Mikado des Genevriers de la Férande / Edja du Champ du Noyer Züchter: Götz, Wildy + Lucette; Eigentümer: Götz, Wildy + Lucette |
SHSB 584147
Chip-Nr. 985100006407328 |
WD: 08.12.1999 |
|
|||
sg | Thalia
du Nant de Sally Murphy du Nant de Sally / Noailles du Nant de Sally Züchter: Vernon, Denis; Eigentümer: Laffely, Catherine |
SHSB 612682 LOF 01916 Chip-Nr. Tät. 2BNS668 |
WD: 14.01.2002 |
|
|||
sg | Leo
Amicanis Miss Biggy Dille Camelot v. Feldensteiner Forst / Leo Amicanis Amazing Babbe Züchter: Berkien, Ellen; Eigentümer: Berkien, Ellen |
NHSB 2401658 Chip-Nr. 40001172423 |
WD: 08.05.2002 |
|
|||
sg | Danira
v. Eichbüel T'Gizmo Lion de la Toison d'Or / Jimena-Urbana v. Rötelbach Züchter: Walder, Katharina; Eigentümer: Boss, Susanne |
SHSB 613565 Chip-Nr. 756098101077243 |
WD: 24.08.2002 |
|
|||
g | Ebony-Shakira
v. Leoneck Just-Urkan v. Rötelbach / Free Fire Lion Lady of Pelgrims Ring Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Belotti, Giorgio + Gabriela |
SHSB 611796 Chip-Nr. 756098101069463 |
WD: 04.06.2002 |
|
|||
g | Edina-Ella
v. Leoneck Just-Urkan v. Rötelbach / Free Fire Lion Lady of Pelgrims Ring Züchter: Treichler, Anita; Eigentümer: Teuscher, Dona |
SHSB 611797 Chip-Nr. 756098101074407 |
WD: 04.06.2002 |
|
|||
g | I'anita
Ira v. d. Bachtalen Vathos v. Löwenkraft / Geisha v. d. Bachtalen Züchter: Zimmerli, Susanna; Eigentümer: Waldmeier, Peter |
SHSB 606814 Chip-Nr. 756098101040170 |
WD: 02.01.2002 |
|
|||
g | Kysha
Bilwastein Yago Löwe v. Württemberg / Eischa Bilwastein Züchter: Steinmann, Walter; Eigentümer: Gasser + Muff, Nicole + André |
SHSB 606079 | WD: 28.10.2001 |
|
|||
g | Carina
vo de Steimur Bajtas Schlawiner v. Rosenteich / Chateau Fleur's Desirée Züchter: Wassmann, Monika + Christoph; Eigentümer: Jaeger, Andreas + Susi |
SHSB 592964 | WD: 08.09.2000 |
|
|||
g | Odyssa Menina
da Casa dos Leos Filou v. Roten Schopf / Itoney-Bee Menina da Casa dos Leos Züchter: Leipelt, G. + H.; Eigentümer: König, Brigitte |
SHSB 617374 Chip-Nr. Tät. 8579 |
WD: 13.10.2002 |
|
|||
g | First Leo
Lady of th Bernese Garden Dolce Amor v. Leoneck / Sconfinato Amada Mia Amore Gina Züchter: Rooijackers, M.T.J.C.; Eigentümer: Rooijackers, M.T.J.C. |
NHSB 2409747 | WD: 07.08.2002 |
|
|||
Rüde - Veteranenklasse
/ Mâle - Classe vétérans |
|||
(leider
kein Foto) |
|||
V | Beau-Rigard
Löwe v. Bad Boll Fips v. d. Hirschhalde / Denise Löwe v. Lechfeld Züchter: Staib, Susanne; Eigentümer: Wossog, Alexander |
DLZB 12804 | WD: 27.06.1994 |
|
|||
Hündin - Veteranenklasse
/ Femelle - Classe vétérans |
|||
V1 | Betti
v. Grenchnerwald Veteranenclubsiegerin / BOB Yako v. d. Villenburg / Kreta v. Buchlimoos Züchter: Geiser, Barabara + Willi; Eigentümer: Geiser, Barabara + Willi |
SHSB 534749 | WD: 20.10.1995 |
|
|||
V2 | Hampi-Hyndie
du Petit Jorat Bandit du Petit Jorat / Ianouk du Lacustre Züchter: Villet, Fabienne; Eigentümer: Matthey, Pauline |
SHSB 529071 | WD: 09.05.1995 |
|
|||
V3 | Djedda
du Champ du Noyer Yako v. d. Villenburg / Eischa v. d. Löwenwacht Züchter: Götz, Wildy + Lucette; Eigentümer: Pérusset-Gerber, Josette |
SHSB 527675 | WD: 07.04.1995 |
|
|||
V4 | Tjubans
Youkira Dishna Helios-Boston v. Schloss Almegg / Este Melian of Koyaanisquatsi Züchter: Cooiman, Hedy; Eigentümer: Rogman, Koen |
NHSB 1863864 Chip-Nr. Tät. ERS81 |
WD: 06.01.1993 |
|
|||
V | Akira
el Poco Bueno Ike de Marstettin / Zora v. d. Villenburg Züchter: Studer, A. + B.; Eigentümer: Klein-Heimberg, Esthy |
SHSB 539807 | WD: 17.03.1996 |
|
|||
V | Chateau-Fleur's
Desiree Remröd's The Christmas Song / Remröd's Domenique Züchter: Björck, Sabine; Eigentümer: Wassmann, Christoph + Monika |
SHSB 544662 | WD: 22.03.1996 |
|
|||
V | Elisa v. Kristallhof Topas v. Rütwiesli / Holly de Marstettin Züchter: Meyer, Herbert + Regula; Eigentümer: Kühne, Annette |
SHSB 534577 | WD: 02.10.1995 |
|
|||
Rüde - Championklasse
/ Mâle - Classe des champions |
|||
V1 CAC | Sconfinato
Bastiano Italo Khaimas' Porthos / Abaca wie Nina Lady of Pelgrims Ring Züchter: Schut, Anja; Eigentümer: Schut, Anja |
NHSB 2282414 Chip-Nr. 40001048726/e726 |
WD: 14.12.1999 |
|
|||
V2 CAC Res | Barney
v. d. Johann-Adams-Mühle Fratz v. Feuerbach / Naomi Löwe v. Osning Züchter: Brodt, Evi + Michael; Eigentümer: Deppner, Wolfgang |
DLZB 15399 | WD: 22.01.1998 |
|
|||
V3 | Berljon Ulisseueberall Zeldas Foxtrott / Berljon Orkideodessa Züchter: Perosino, Guido; Eigentümer: Ermini, Samuele |
LOI 99/166506 | WD: 20.07.1999 |
|
|||
Hündin - Championklasse
/ Femelle - Classe des champions |
|||
V1 CAC |
Celine
Wynora v. Cueva de Leones Urasi Lion de la Toison d'Or / Paquita v. Welland Züchter: Kraus, Andrea + Dr. Helmut; Eigentümer: Klippel, Sabine |
DLZB 17914
Chip-Nr. Tät. L 793 |
WD: 10.05.2001 |
|
|||
V2 | Altamarea
Lionheart Sandokhan v. Welland / Antigua Züchter: Barabandi, Emanuela; Eigentümer: Barabandi, Emanuela |
LOI 01/132433
Chip-Nr. Tät. 1BO1105 |
WD: 01.02.2001 |
|
|||
V3 | Jimena
Urbana v. Rötelbach Ghost Löwe de Valdyana / Khaimas' Only Love Züchter: Koller, Theres; Eigentümer: Walder, Elisabeth + Katharina |
SHSB 576121 | WD: 12.03.1999 |
|
|||
Rüde - Welpenberatung
/ Mâle - Conseils chiots |
|||
vv | Tarek v. Dreiburgenland Dragongardens Aemir v. Welland / Menasha v. Dreiburgenland Züchter: Schröder, Mathias; Eigentümer: Schreml + Hammer, Nicole + Harald |
DLZB 19438 Chip-Nr. Tät. 9438 |
WD: 08.01.2004 |
|
Zuchtgruppen |
||
1. Platz | Zwinger „von den Bachtalen“ | Züchter: Susi Zimmerli, CH |
2. Platz | Zwinger "Löwe von Württemberg" | Züchter: Roland Etzel, D |
Fotos: Katharina Walder |