Resultate Hündinnen / Femelles

 

     

Hündinnen - Welpenklasse / Femelles - Classe chiots
Richter/Juge: Danilo Furlani


 

vv1

Bailey le 3 Cime del Bondone

01.06.2022

V: Viktor Iz Lvinoy Strazhi

M: Mia Leonis Merzari

Z: Segata Monica & Christian

E: Schlosser Nicole


Welpensieger 2022

     

 
vv2

Soleika Leo vom Jerichower Land

17.05.2022

V: Lempileijonan Aina on Toivoa

M: Havana Leo vom Jerichower Land

Z: Kirsch Kathrin

E: Wieland Diana

     

Hündinnen - Jüngstenklasse / Femelles - Classe très jeune
Richter/Juge: Danilo Furlani


 
vv1

Irina Indiana Maxilev

05.01.2022

V: Forever Love Baltic Leons

M: Delfi Lady Maxilev

Z: Orolinova Jana

E: Segata Christian

Jüngstensieger

     

Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - Classe jeune
Richter/Juge: Danilo Furlani


 
sg1 Sanaé des Neuf Grains d'Or

17.09.2021

V: Pantheon Vivalavida du Bouc d'Or

M:Omerta des Neuf Grains d'Or

Z: Serra Corinne

E: Ischi Brigitte
     
  sg2 Sitrouille dite Shallow des Neuf Grains d'Or

24.03.2022

V: Pantheon viva la Vida du bouc d'or

M: Need you des neuf grains d'or

Z: Serra Corinne

E: Malaury Mey
     

 
sg3

Salazie Lufa Divine du Duché de Burgondie

13.04.2022

V:Like Cochise Little Moon Malte des Terres de Natane

M:Mehyt Bourgeoise du Duché de Burgondie

Z: Michel Amandine

E: Michel Amandine

     

Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - Classe intermédiaire
Richter/Juge: Danilo Furlani

  sg1

Adia vom goldigen Löwen

24.10.2020

V: Warus-Wanjo von Bachtalen

M: Yzra-Hent´ons Asali von Rötelbach

Z: Dossenbach Sylvia

E: Dossenbach Sylvia

     
  sg2

Zamina-Zenia von der Bachtalen

08.03.2021

V: Ponto vom Kaniberg 

M: Why not Wooly von der Bachtalen

Z: ZimmerliSusanna

E: Gisela Christener

     

Hündinnen - Offene Klasse / Femelles - Classe ouverte
Richter/Juge: Danilo Furlani


 
V1 Ryza de l'Ambre des Pierrieres

05.03.2020

Amigo Leo Vom Zarendorf 

Naiza la Fleur de l'Ambre des Pierrieres

Z: Debacker Anny Bouconville Vauclair

E: Mathieu Ponsing


CAC

BOB / BIS
Clubsieger 2022

     
 

V2

Jo-Li J.T. Löwe vom Kieferngrund
28.07.2000
V: Slottblommans Chibs of Samcro
M: Hedwig - Hedda Löwe vom Kieferngrund
Z: Specht Peter & Sabine
E: Specht Sabine

Res. CAC

     

 
V3

Promesse Vivalavida du Bouc d'Or
07.09.2019
V: Jabberwocky'h Spicy Honey du Temple d'artémis
M: Laena Urukaï du Bouc d'Or
Z: Leyenberger Patricia
E: Leyenberger Patricia

     

 
V4

S'N Sandy Jerryco Leon's
08.08.2019
V: Nord Baloo Bory Cysterskie
M: M`C Megan Jerryco Leon´s
Z: Gawron Iloa
E: Ihle Nathalie

     
  V

Amelie Ioana Leo vom Märker Feld
19.09.2019
V: Jameson du Château des Lys
M: Isi Ioana Leo vom Illertal
Z: Fiss-Quelle G. & S.
E: Quelle Guido

     
  V

Ayuna Isi Leo vom Märker Feld

19.09.2019
V: Jameson du Château des Lys
M: Isi Ioana Leo vom Illertal
Z: Fiss-Quelle G. & S.
E: Quelle Guido

     
  V

Berta Batavia Gunung Singa 
08.10.2014
V: Lennox Zolo vom Löwengarten
M: Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela & Florentin
E: Lutz Daniela & Florentin

     
  V Lexa of Easy Hope
25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Kühne Annette
     
  sg

Dunia Gunung Singa
23.03.2020
V: Lucien du Bonnie Blue Flag
M: Berta Batavia Gunung Singa
Z: Lutz Daniela & Florentin
E: Jakob Nathalie & Christoph

     
  sg House-of-Leos'Hot'N'Spicy Cheyenne Golden Chili
17.08.2020
V: Pan Moses Grande Leonis
M: House-of-Leos' Pearly Miracle Girl
Z: Gertsen Svetlana
E: Schneeberger Katrin
     
  sg

Melina von der Kaisereiche
09.01.2015
V: Garfield Leo vom Illertal
M: Java von der Kaisereiche
Z: Fleischmann Martina
E: Huber Anton

     
  sg

Nataljin du Pas du Cerf
09.04.2017
V: Jabberwocky'H Spicy Honney du Temple d'Artémis
M: Juanitha Jamaïca du Nimbus Big Band
Z: Ambroggi Virginie
E: Laffely Catherine

     
  sg

Oudra-Onara Lady of Pelgrims Ring
21.10.2015
V: Etienne-Ventose des Neiges de Chantelouve
M: Lhukana Lufara Lady of Pelgrims Ring
Z: Oud Wanda
E: Strickner-Wild Andrea

     
  sg Sconfinato Una Signora
01.05.2014
V: Wildering's Fortknoxlittlegoldheart
M: Sconfinato Olivia Vesta
Z: Schut Anja
E:
Schut Anja

 

     

Hündinnen - Championklasse / Femelles - Classe des champions
Richter/Juge: Danilo Furlani

  V1

Crystal Löwe von Baden
27.09.2019
V: Kinglords Mr. Dorian
M: Harumi vom Roten Schopf
Z: Ihle Martin, Nathalie, Finn & Liv
E: Ihle Nathalie

CAC

     

 
V2

Mehyt Bourgeoise du Duché de Burgondie
27.08.2016
V: Knockando's xo imperial lucky
M: Fayona de la pierre oiseau
Z: Michel Amandine
E: Michel Amandine

Res. CAC

     
  V3 Bahira vom wuschligen Chaos
28.05.2017
V: Dragongardens Wild One
M: Akilah von der Löwenalp
Z: Schlosser Beat & Nicole
E: Schlosser Nicole