Resultate Rüden / Mâles

 

Rüden - Welpenklasse / Mâles - Classe chiots
Richter/Juge: Trix Klein


 

vv1

Cuatan Can Gunung Singa
Wurfdatum 06.01.2018

V: Sir-Ruwen von der Bachtalen
M: Berta Batavia Gunung Singa
Z: Lutz Daniela
E: Lutz Daniela

     

 
vv2 Cowok Cratsch Gunung Singa
Wurfdatum 06.01.2018

V: Sir-Ruwen von der Bachtalen
M: Berta Batavia Gunung Singa
Z: Lutz Daniela
E: Baghtchadjian Julien
     

Rüden - Jugendklasse / Mâles - Classe jeune
Richter/Juge: Trix Klein


 

V1

Lion of Easy Hope
Wurfdatum 25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Stahl Sabine & Rudolf

J-CAC
Jugendsieger 2018
     

 

V2

Levante of Easy Hope
Wurfdatum 25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Ralletti Virginia

Res. J-CAC

     

 

V3

Bambam vom wuschligen Chaos
Wurfdatum 28.05.2017
V: Dragongardens Wild One
M: Akilah von der Löwenalp
Z: Schlosser Nicole
E: Oruk Petra

     

Rüden - Zwischenklasse / Mâles - Classe intermédiaire
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 

V1

Baruch vom treuen Wesen
Wurfdatum 24.10.2016

V: Belle Amie's Bamboleo vom Dreimädelhaus
M: Angel Wächter von Arwens Stern
Z: Schweizer Marina
E: Gerber Evelyne

CAC

     
  V2

Warus-Wanjo von der Bachtalen
Wurfdatum 21.01.2017

V:  Djuk vom Nonnenwald
M: Spice Girl Layla von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Wermelinger Anita & Fredy

Res. CAC

     

Rüden - Offene Klasse / Mâles - Classe ouverte
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 

V1

Jackson Paquidis vom Eichbüel
Wurfdatum 01.05.2014
V: Paddy's Paquino vom Löwengarten
M: Idis vom Eichbüel
Z: Walder Katharina
E: Kleinpeter Cornelia

CAC

     

 

V2

Fortan Dil Ka Rishta
Wurfdatum 01.03.2016
V: Enjoy Big Brother Ginger Heaven
M: Altea Dil Ka Rishta
Z: Regiec Daniela
E: Zahnd Lilly

Res. CAC

     

 
V3 Urasgo-Ulan von der Bachtalen
Wurfdatum 25.11.2013

V: Skjaergaardens PS I love you
M: Orissa-Emelie v. d. Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Strub Susanne & Andrea
     

Rüden - Championklasse / Mâles - Classe des champions
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 

V1

Jango Paquidis vom Eichbüel
Wurfdatum 01.05.2014
V: Paddy's Paquino vom Löwengarten
M: Idis vom Eichbüel
Z: Walder Katharina
E: Walder Katharina & Ihle Nathalie

CAC
SLC BOB & Bester Rüde
Bester Hund in Schweizer Besitz

     

Rüden - Veteranenklasse / Mâles - Classe vétérans
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 

V1

Aslan Amun of charming-lions
Wurfdatum 08.09.2006
V: Tzigane des Brumes du Grand Marais
M: Malaya Bilwastein
Z: Gasser Nicole & Muff André
E: Wagner Jacqueline

Vet. CAC

     
     
 
zurück