Resultate Rüden / Mâles

 

Rüden - Welpenklasse / Mâles - Classe chiots
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

Welp-R1-Wynn-Wookie 

vv1

Wynn-Wookie von der Bachtalen
Wurfdatum 21.01.2017
V: Djuk vom Nonnenwald
M: Spice Girl Layla von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Mabanta Wüest Carmelita & Othmar

 

     
Welp-R2-MrDorian  vv2 Kinglords Mr Dorian
Wurfdatum19.02.2017
V:Lemerhan´s Mc Orlando
M: Lollipop Z Leonkovho Raja
Z: Aroo Seppo
E: Ihle Nathalie & Martin
     
Welp-R3-Lorenzo-Lungo  vv3 Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
Wurfdatum 21.02.2017
V:  Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring
M: Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Z: Bäumerich Elke
E: Bäumerich Elke
     
Welp-R4-Warus-Wanjo  vv4

Warus-Wanjo von der Bachtalen
Wurfdatum 21.01.2017
V:  Djuk vom Nonnenwald
M: Spice Girl Layla von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Wermelinger Anita & Fredy

  vv Wayk-Wave von der Bachtalen
Wurfdatum 21.01.2017
V:  Djuk vom Nonnenwald
M: Spice Girl Layla von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Iten Marco
     
  vv Pantaleon vom Schloss Rio
Wurfdatum 24.12.2016
V: Dakota vom Lechtal
M: Kira vom Schloss Rio
Z: Lutzenberger Anton
E: Moser René
     

Rüden - Jüngstenklasse / Mâles - Classe très jeune
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

Juekl-R1-Baruch 

vv1

Baruch vom treuen Wesen
Wurfdatum 24.10.2016
V: Belle Amie's Bamboleo vom Dreimädlhaus
M: Angel Wächter von Arwens Stern
Z: Schweizer Marina
E: Gerber Evelyne

Jüngstensieger

     
Juekl-R2-Balou  vv2

Balou vom treuen Wesen
Wurfdatum 24.10.2016
V: Belle Amie's Bamboleo vom Dreimädlhaus
M: Angel Wächter von Arwens Stern
Z: Schweizer Marina
E: Gloor Susanna

     
  o.B. Bailys vom treuen Wesen
Wurfdatum 24.10.2016
V: Belle Amie's Bamboleo vom Dreimädlhaus
M: Angel Wächter von Arwens Stern
Z: Schweizer Marina
E: Beer Maurer Catherine
     

Rüden - Jugendklasse / Mâles - Classe jeune
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

JK-R1-Fortan 

V1

Fortan Dil Ka Rishta
Wurfdatum 01.03.2016
V: Enjoy Big Brother Ginger Heaven
M: Altea Dil Ka Rishta
Z: Regiec Daniela
E: Zahnd Lilly

J-CAC
Jugendsieger 2017

Bester Hund der Regio Ost

     
JK-R2-Ivar-Eriksson 

V2

Ivar Eriksson vom Kloster Lorch
Wurfdatum 17.01.2016
V: Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
M: Hope vom Kloster Lorch
Z: Pleibel-Seyffer Rita
E: von Almen Patricia

Res. J-CAC

     
JK-R3-Basileus 

V3

Basileus Leo Vom Zarendorf
Wurfdatum 10.06.2016
V: Amicis Optimus Vitalis
M: Rus neva-da Roksolana
Z: Mikhaleva Anna
E: Brants-Telang Luc & Pramila

     
JK-R4-Uschka-Boomers-Benito 

V4

Uschka-Boomers Benito vom Rötelbach
Wurfdatum 20.08.2016
V: Highlander de la Legende du Chên
M: Uschka di Lutzi vom Rötelbach
Z: Koller Theres
E: Hollenstein Marie-Rose
     

Rüden - Zwischenklasse / Mâles - Classe intermédiaire
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

ZK-R1-Paco 

V1

Paco du Plateau Bavarois
Wurfdatum 18.02.2016
V: Ann's Lions FI Country Boy
M: Email 4 You Member of the Leogang
Z: Spinnael Nancy
E: Spinnael Nancy

CAC

     

Rüden - Offene Klasse / Mâles - Classe ouverte
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

Ok-R1-Jackson-Paquidis 

V1

Jackson Paquidis vom Eichbüel
Wurfdatum 01.05.2014
V: Paddy's Paquino vom Löwengarten
M: Idis vom Eichbüel
Z: Walder Katharina
E: Kleinpeter Cornelia

CAC

     
OK-R2-Jiminy-Jamppa 

V2

Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
Wurfdatum 26.08.2014
V: Namupalan Bling Baiser Fils
M: Happy Life Zielona Cieszynianka
Z: Spinnael Nancy
E: Spinnael Nancy

Res. CAC

     
OK-R3-Cathanjpg  V3 Koivuleijonan Cathan
Wurfdatum 22.04.2014
V: Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
M: Koivuleijonan Babitschka Bernice
Z: Crivelli Säde
E: Crivelli Säde
     
OK-R4-Sir-Ruwen 

V4

Sir Ruwen von der Bachtalen 
Wurfdatum: 27.09.2011
V: Skjaergaardens Ps I Love You
M: Kim-Kylie von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Westacott Sonja

     
  V Iago de la Pierre Oiseau
Wurfdatum 16.09.2013
V: Bavaruki Godolphin
M: Corazon de la Pierre Oiseau
Z: Cardon Sylvie
E: Brumpter Jean Christophe
     
  V Sconfinato Signore Stefano
Wurfdatum 30.06.2014
V: Fram Ensson Bohemia
M: Sconfinato Morena Riva
Z: Schut Anja
E: Schut Anja
     
  sg

Aramis vom treuen Wesen
Wurfdatum: 02.06.2011
V: Charaid von der Aigner-Obermühle
M: Insha of Easy Hope
Z: Schweizer Marina
E: Münger Anita

     
  sg Bambang Gunung Singa
Wurfdatum 08.10.2014
V: Lennox Zolo vom Löwengarten
M: Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela & Florentin
E: Streit Antjie
     
 

sg

Basil-Balduin Löwe vom Leberberg
Wurfdatum 11.08.2014
V: Khan von der Kaisereiche
M: Marscha-Minea von der Bachtalen
Z: Christen Robert & Yvonne
E: Grolimund André

     
 

sg

 

Hui Buh von der zornigen Zecke
Wurfdatum 27.07.2010
V: Gustel von der zornigen Zecke
M: Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich
E: Peter de Carlo

     
  o.B. Ciasso-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
Wurfdatum 30.04.2015
V: Feyoka-Washao vom Roten Schopf
M: Alice-Goya von Feldschloss Rheinfelden
Z: Chenaux Alenka & Raymond
E: Schatt Marianne
     
  o.B. Ichor of gently giants
Wurfdatum 28.07.2014
V: Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac
M: Bona Dea of gently giants
Z: Betschart Jeannine & Markus
E: Jost Sascha
     

Rüden - Championklasse / Mâles - Classe des champions
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

Ch-R1-Jango-Paquidis 

V1

Jango Paquidis vom Eichbüel
Wurfdatum 01.05.2014
V: Paddy's Paquino vom Löwengarten
M: Idis vom Eichbüel
Z: Walder Katharina
E: Walder Katharina & Ihle Nathalie

CAC & Bester Rüde 2017
BOB & Bester Hund in Schweizer Besitz

     
Ch-R2-Bamboleo  V2

Belle Amie's Bamboleo v. Dreimädlhaus
Wurfdatum 26.03.2013
V: Namupalan Toivon Hurmuri
M: Namupalan Cacao N' Cream
Z: Rocholl Sandra
E: Frei Urs

Res. CAC

     
Ch-R3-Leandro  V3 Leandro uit 't Berggat
Wurfdatum 03.05.2012
V: Igloo du plateau Bavarois
M: Happiness uit 't Berggat
Z: Cuyvers Marjanne
E: Brants-Telang Luc & Pramila
     
Ch-R4-Captain-Bangaru  V4 Luca-Guard Captain Bangaru
Wurfdatum 08.12.2012
V: Tyron vom Welland
M: Luca-Guard Akvamarin
Z: Kirják József
E: Wolf Otakar
     
  V Laser Bug of the Bernese Garden
Wurfdatum 31.12.2011
V: Bugsy Roy Arcondia
M: Sconfinato Grande Nina
Z: M.T.J.C. Rooijackers
E: Wolf Otokar
     

Rüden - Veteranenklasse / Mâles - Classe vétérans
Richter/Juge: Carla Dusseldorp

Vet-R1-Aslan 

V1

Aslan Amun of charming-lions
Wurfdatum 08.09.2006
V: Tzigane des Brumes du Grand Marais
M: Malaya Bilwastein
Z: Gasser Nicole & Muff André
E: Wagner Jacqueline

Vet. CAC
Bester Veteran

     
Vet-R2-Leon-Lenny 

V2

Leon Lenny von der Bachtalen
Wurfdatum 11.09.2007
V: Anouk du Clos des Jauniers
M: Jannty-Jill von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Anderegg Hans

Res. Vet.-CAC

     
Vet-R3-Herakles 

V3

 

Herakles-Apollo vom Holzland
Wurfdatum 04.06.2007
V: Apollo Leo vom Illertal
M: Enya von der Frankenhöhe
Z: Pflugmacher Andreas
E: Schweizer Marina

     
Leider-nicht  V4  Salak Kopek Habu from Bri-Jos home
Wurfdatum 10.11.2007
V: Leo Amicanis Coen's Deli Hassen
M: Leo Amicanis Bubbling Bull Red
Z: van Ravenhorst Janos
E: Rogman Koen
     
     
     
   
retour