Resultate Hündinnen / Femelles

 

     

Hündinnen - Welpenklasse / Femelles - Classe chiots
Richter/Juge: Trix Klein


 

vv1

Simbalions Oxalis
Wurfdatum 04.01.2018
V: Hermann Hesse
M: Lady of Lorien Lothiriel
Z: Raletti Virginia
E: Raletti Virginia

Welpensieger

     

 
vv2 Cinta Neira Gunung Singa
Wurfdatum 06.01.2018
V: Sir Ruwen von der Bachtalen
M: Berta Batavia Gung Singa
Z: Lutz Daniela
E: Dürr Bettina
     
     

Hündinnen - Jüngstenklasse / Femelles - Classe très jeune
Richter/Juge: Trix Klein


 
vv1

Laelia Löwe aus Kurpfalz
Wurfdatum 07.10.2017
V: V.I.P. Don Vito Corleone Leo v. Jerichowerland
M: Gongora Löwe aus Kurpfalz
Z: Dr. Scherer Michael
E: Dr. Scherer Michael

Jüngstensieger

     

 
vv2

Mamili's Bumble Bee
Wurfdatum 12.10.2017
V: Slottblommans Chibs of Samcro
M: Ann's Lion Black Diamond
Z: Gade Liv
E: Betschart Jeannine & Markus

     
     

Hündinnen - Jugendklasse / Femelles - Classe jeune
Richter/Juge: Trix Klein


 
V1

Laïda of Easy Hope
Wurfdatum 25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Bai Mariann & Heiri

J-CAC

     
  V2

Kinglords Miss Amorite
Wurfdatum 17.01.2016
V: Lemerhan's Mcorlando
M: Lollipop z Leonkovho Raja
Z: Aro Seppo
E: Ihle Nathalie & Martin

Res. J-CAC

     

 
V3

Lexa of Easy Hope
Wurfdatum 25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Kühne Annette

     
  V4

Naama Geïzan du Domaine de la Noyaraye
Wurfdatum 26.03.2017

V: Mistraleon Ei-Zan Akai

M: Kiramoon Amanda
Z: Cuny Jérôme
E: Grossenbacher Sylvie

     
  V

Bahira vom wuschligen Chaos
Wurfdatum 28.05.2017

V: Dragongardens Wild One
M: Akilah von der Löwenalp
Z: Schlosser Nicole
E: Schlosser Nicole

     
  V Miss Good Looking van het Leonhuuske
Wurfdatum 06.03.2017
V: Dragongardens Wild One
M: Femke van het Leonhuuske
Z: Elshof Bert & Mieke
E: Elshof Bert & Mieke
     
  sg Angie "Sira"
Wurfdatum 21.05.2017
V: Demothi AJ Leo vom Birkenberg
M: Xana vom Dreiburgenland
Z: F. Lozeman
E: Fischhaber Sabine
     
  sg Buffy Ragna vom wuschligen Chaos
Wurfdatum 28.05.2017
V: Dragongardens Wild One
M: Akilah von der Löwenalp
Z: Schlosser Nicole
E: Laube Christine
     
  sg Ljuba of Easy Hope
Wurfdatum 25.02.2017
V: Avast of the Leo Hill
M: J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Z: Kühne Annette
E: Wüthrich-Spycher Daniela
     
  sg Nataljin du Pas du Cerf
Wurfdatum 09.04.2017
V: Jabberwocky'H Spicy Honey du Temple d'Artemis
M: Juanitha Jamaïcain du Nimbus Big Band
Z: Ambroggi Virginie
E: Laffely Catherine
     

Hündinnen - Zwischenklasse / Femelles - Classe intermédiaire
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda

  V1

Ego Sum Decima Mas Leonis Merzari
Wurfdatum 15.01.2017

V: Naill Merzari of Bernees Garden
M: Bea vom Löwenhaus Merzari
Z: Merzari Leonis
E: Merzari Leonis

CAC

     
  V2

Maya des Sources Du Val d'Usiers
Wurfdatum 08.12.2016

V: Mistraleon Ei-Zan Akai
M: Irys-Celtine d'Horeor Forges de Fer
Z: Reveney Suzy
E: Schwartz Vincent

Res. CAC

     
  V3 Sconfinato Zuwena Zola
Wurfdatum 06.10.2016
V: Sconfinato Signore Stefano
M: Sconfinato Olivia Vesta
Z: Schut Anja
E: Haller Brigitte
     
  sg Basheera vom Rötelbach
Wurfdatum 20.08.2016

V: Highlander de la Legende du Chêne
M: Uschka di Lutzi vom Rötelbach
Z: Theres Koller
E: Theres Koller
     
  sg Bijou vom treuen Wesen
Wurfdatum 24.10.2016

V: Belle Amie's Bamboleo v. Dreimädlhaus
M: Angel Wachter v. Arwens Stern
Z: Schweizer Marina
E: Lefèvre Corinne
     

Hündinnen - Offene Klasse / Femelles - Classe ouverte
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 
V1

J.Lo Paquidis vom Eichbüel
Wurfdatum 01.05.2014

V: Paddy's Paquino vom Löwengarten
M: Idis vom Eichbüel
Z: Walder Katharina
E: Kühne Annette

CAC

     
 

V2

Chocolate Muffin vom Löwengarten
Wurfdatum 24.11.2015

V: Lempileijonan Itse Kateudenpistos
M: Just For Fun vom Löwengarten
Z: Schale Rahel
E: Bayer Anja

Res. CAC

     

 
V3 Melina von der Kaisereiche
Wurfdatum 09.01.2015

V: Garfield Leo vom Illertal
M: Java von der Kaisereiche
Z: Fleischmann Martina
E: Huber Anton
     

 
V4

Ishani-Eowyn of gently giants
Wurfdatum 28.07.2017
V: Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac
M: Bona Dea of gently giants
Z: Betschart Jeannine & Markus
E: Betschart Jeannine & Markus

     
  V

Anjing Leeloo Gunung Singa
Wurfdatum 09.07.2011

V: Gershwin of Easy Hope
M: Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela
E: Müller Sarah & Tibor

     
  sg

Aysha vom wuschligen Chaos
Wurfdatum: 30.06.2015
V:
Faaro'o-czar du moulin d'Oreuse
M: Akilah von der Löwenalp
Z: Schlosser Nicole
E: Kern Corinne

     
  sg

Berani Sayuri Gunung Singa
Wurfdatum 08.10.2014
V: Lennox Zolo vom Löwengarten

M: Selma Menina da Casa dos Leos
Z: Lutz Daniela 
E: Müller Sarah & Tibor

     
  sg Just For Fun du Nimbus Big Band
Wurfdatum 28.03.2014

V: Ginko des Neuf Grains d'Or
M: Emylou du Nimbus Big Band
Z: Mercier Sylvie
E: Péruset Josette
     
  sg

Uma-Umay von der Bachtalen
Wurfdatum 25.11.2013

V: Skjaergaardens Ps I Love You
M: Orissa-Emilie von der Bachtalen
Z: Zimmerli Susanna
E: Reitnauer Claudia

     

Hündinnen - Championklasse / Femelles - Classe des champions
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda

  V1

Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Wurfdatum 11.09.2015

V: Namupalan Bling Smack Chap
M: Femke van het Leonhuuske
Z: Elshof Bert & Mieke
E: Elshof Bert

CAC Beste Hündin

     

 
V2

Yzra-Fumia vom Rötelbach
Wurfdatum 04.12.2011
V: Kwenobe Balfen Aplin
M: Morena-Baira v. Kitzsteinhorn
Z: Theres Koller
E: Theres Koller

Res. CAC

     

Hündinnen - Veteranenklasse / Femelles - Classe vétérans
Richter/Juge: Felipe Ruiz Castaneda


 
V1

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Wurfdatum 19.05.2010

V: Voulé du Clos des Grès
M: Dishna vom Eichbüel
Z: Dr. Scherer Michael
E: Dr. Scherer Michael

Vet.-CA
SLC BOS - Best of Opposite Sex
Veteranensiegerin

     
 
V2

Bona Dea of gently giants
Wurfdatum 07.08.2009

V: Fiva's Jascha vom Vietingshof
M: Arwen of gently giants
Z: Betschart Jeannine & Markus
E: Betschart Jeannine & Markus

Res. Vet. CAC

     
 
V3

Bellatrix of gently giants
Wurfdatum 07.08.2009

V: Fiva's Jascha vom Vietingshof
M: Arwen of gently giants
Z: Betschart Jeannine & Markus
E: Betschart Jeannine & Markus

     
     
     
 
retour